Пятница, 29.03.2024, 13:44
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2013 » Февраль » 8 » Отчет о работе агитпоезда
16:38
Отчет о работе агитпоезда
Отчёт
о работе районного агитпоезда в с.Алёшкино 7 февраля 2013г.
7 февраля  текущего года в рамках  акции «Роди патриота в день России» в очередной  раз провёл свою работу  районный агитпоезд  «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в с.Алёшкино. Основной целью которого были - организация здорового образа жизни среди населения, совершенствование работы с молодёжью, профилактика негативных проявлений в молодёжной среде, улучшение демографической ситуации, воспитание гражданских и нравственных качеств у молодёжи, пропаганда благополучной семьи.
    На   территории  села  работало  24  площадки различной направленности с общим охватом 438 человек. 
    Большую  работу с  населением провели  медицинские  работники: врач – педиатр Сазонова Т.В. и нарколог Федисов Г.М. Специалисты Управления МТиСР по Сенгилеевскому району, в рамках подготовки  к празднованию 68-й годовщины победы в Великой отечественной войне, провели обследование ветеранов ВОВ всех категорий и детей войны. Также были обследованы   семьи   с  несовершеннолетними  детьми, находящиеся в трудной жизненной ситуации, многодетные семьи, беременные женщины. Даны консультации жителям села по разъяснению действующего законодательства в области социальной политики.
         В рамках проведения районного  агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» с.Алёшкино прошло   Заседание  Семейного Совета, где  торжественно чествовали новорождённых близнецов многодетной Семьи Красновых: Начальник Управления по социальной политике Администрации МО «Сенгилеевский район» Н.В.Нуждина,  Глава Администрации МО «Новослободское сельское поселение» Штырлов В.Г.,  Председатель Семейного Совета Белоглазкина А.И., Начальник Управления  Министерства труда и социального развития Е.В.Блохина, Начальник отдела ЗАГС Администрации МО «Сенгилеевский район» Дмитриева С.А.  и   были вручены памятные подарки. Также на Семейный Совет были приглашены многодетные семьи, проживающие в с.Алёшкино. Начальник УМТ и СР по Сенгилеевскому району ознакомила семьи с новыми мерами социальной поддержки семей, воспитывающих детей.                  
Психолог МОУ СОШ №1 Голова А.И. провела с семьями  тренинг по социальной сплочённости.
     В этот день в Алёшкинской СОШ  интересную работу провели  члены  волонтёрского центра «Социальный дозор» (раздача буклетов «Что нужно знать о пиве», «Не прокури своё здоровье», «Сигареты и беременность»
Ребята провели тренинги по профилактике курения среди молодёжи. О любви и хитрости общения. На тренингах обсуждались  причины   возникновения вредных привычек, а также  методы и способы избавления от них. В завершении  своей работы  волонтеры  показали фильм о вреде курения.
Проведен  блок спортивно-оздоровительных мероприятий с участием детей дошкольной группы, учащихся младшего и среднего школьного возраста.
    Во второй половине дня, в музее школы состоялось расширенное  родительское собрание с участием специалистов образования, комиссии по делам несовершеннолетних. Отрадно, что в этом мероприятии приняли участие почти все родители учащихся данной школы.  Рассматривались и обсуждались  вопросы демографической ситуации в районе и селе, мерах социальной поддержки населения. Секретарь КПДНиЗП, Хуснутдинова Е.А., представила анализ по административной практике за 2012 год и заострила  внимание родителей  о необходимости усиления контроля за детьми в свободное  время. Поднимался вопрос патриотического воспитания подрастающего поколения.
    При  проведении  агитпоезда  силами школы и клуба  с.Алёшкино была проведена работа агитбригады «Мы за здоровый образ жизни» и организована работа книжно-иллюстративной  выставки «Вредные привычки»» .

Просмотров: 456 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024