Суббота, 20.04.2024, 19:39
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2016 » Апрель » 19 » Отопительный сезон в Ульяновской области официально завершен
12:19
Отопительный сезон в Ульяновской области официально завершен

Итоги работы топливно-энергетического комплекса в зимний период обсуждались на аппаратном совещании. Врио Губернатора поставил задачу начать подготовку к новому отопительному сезону.

«На территории региона уже пять суток фиксируется среднесуточная температура выше восьми градусов, поэтому мы принимаем коллегиальное решение о завершении отопительного сезона. Но в связи с тем, что на этой неделе ожидаются холодный ветер и осадки, принято решение не прекращать работу теплоисточников. По заявкам жителей теплоснабжение многоквартирных домов, получающих услугу от локальных котельных, может быть возобновлено. Это даст нам возможность оперативно обеспечить услугой теплоснабжения социальные учреждения и те дома, собственники которых примут решение о продлении срока подачи тепла», - подчеркнул врио Губернатора Сергей Морозов.

В целом о ходе отопительного сезона 2015-2016 годов доложил заместитель Председателя Правительства – Министр промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Александр Букин. По его словам, с 1 октября по 15 апреля 2016 года на объектах жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области зафиксировано 390 инцидентов, что на 12% меньше чем в прошлом отопительном сезоне. В частности, на объектах теплоснабжения на 62% сократилось число аварийных случаев; с 45 в 2015 году до 17 в 2016. Это связано с тем, что в регионе продолжается работа по модернизации объектов топливно-энергетического комплекса, ужесточен контроль за работой ведомств, отвечающих за бесперебойное обеспечение жителей и социальных объектов коммунальными услугами. Рост количества нештатных ситуаций зарегистрирован только на сетях газоснабжения, которые связаны с наездами транспорта на газопроводы и вмешательством некомпетентных лиц. Максимальное количество инцидентов за прошедший отопительный сезон зафиксировано в Ульяновске, Димитровграде, Новоульяновске, Чердаклинском, Ульяновском, Барышском районах.

Наиболее крупное технологическое нарушение на сетях электроснабжения отмечено 13 января и было связано с сильным ветром и снегопадом. Отключения отопления коснулись пяти тысяч человек в семи муниципальных образованиях региона. Инцидент был устранен в нормативные сроки. В части теплоснабжения самыми сложными были порыв теплотрассы в Димитровграде 4 января, когда под отключения попали 36 домов, и порыв на подающем трубопроводе в Ленинском районе Ульяновска 28 января. Благодаря оперативно принятым мерам оба инцидента были устранены в кратчайшие сроки.

Губернатор поручил главам муниципальных образований взять вопрос подготовки к новому отопительному сезону под личный контроль. Прежде всего, до 1 мая необходимо провести осмотр инженерных коммуникаций, тепловых источников, жилищного фонда, водо- и тепловых сетей, по результатам которого разработать адресные планы-графики подготовки данных объектов к зиме. Также в зоне особого внимания должны находиться мазутные котельные и групповые установки сжиженного газа, наличие резервного топлива на теплоисточниках независимо от формы собственности теплоснабжающих предприятий.

Напомним, в соответствии с распоряжением Губернатора готовность к отопительному сезону в мае должна составить 10%, в июне – 45%, в июле – 80%, в августе – 100%. Кроме того, все многоквартирные дома, учреждения соцсферы и инженерная инфраструктура должны быть готовы к зиме к 1 сентября.

Просмотров: 318 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024