Пятница, 29.03.2024, 10:10
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2013 » Июнь » 7 » Парамузыкальный фестиваль в Москве
09:56
Парамузыкальный фестиваль в Москве

В канун Международного Дня инвалидов - с 26 по 28 ноября 2013 года - состоится ежегодный Московский международный «Парамузыкальный фестиваль». Фестиваль проводится при поддержке Правительства Москвы и Московской городской Думы.

Парамузыкальный фестиваль – это необычные концерты, выступления ярких и неординарных детей и молодых исполнителей с ограничениями возможностями здоровья из субъектов Российской Федерации и стран зарубежья, которые пройдут под аккомпанемент Президентского оркестра Российской Федерации, при участии Большого детского хора имени В.С. Попова радиокомпании «Голос России» и театра классического балета под руководством Натальи Касаткиной и Владимира Василёва, а также при участии оркестра русских народных инструментов специализированного института искусств. 

Информация о смотре участников «Парамузыкального фестиваля»

Культурный фонд «Музыкальный квартал» объявляет об открытии Смотра номеров детей и молодых людей для участия в Пятом Московском международном «Парамузыкальном фестивале». Фестиваль состоится с 26 по 28 ноября 2013 года в Театре Российской армии.

В состав жюри входят заслуженные деятели искусств и народные артисты России.

Цель фестиваля - содействие интеграции талантливых детей и молодых людей в творческую жизнь общества.

Номинации смотра:

  • Пение (академическое, народное, эстрадно-джазовое, жестовое)
  • Струнные инструменты
  • Народные инструменты
  • Медные духовые инструменты
  • Деревянные духовые инструменты
  • Ударные инструменты
  • Современный танец
  • Классический танец
  • Классический и дуэтный танец
  • Народный танец
  • Танец на колясках
  • Танцевальные номера с использованием иных вспомогательных средств
  • Пластический номер

Условия участия в фестивале:

 Заявки на участие в Смотре номеров фестиваля принимаются:

- от юридических лиц (в т.ч. органов власти, госучреждений, некоммерческих организаций, клубов, секций, студий, и проч.) и физических лиц (представителей физических лиц) имеющих инвалидность любой группы (на основании надлежащим образом оформленного документа) представленные сольным исполнением, либо исполнением в группе;

Возраст участников номера от 5 до 32 лет включительно.

Выступления участников должны быть представлены в качестве видео-файлов формата mp4 или avi, и, должны быть продублированы аудио-записью номера в формате mp3 (фонограмма, основная тема, и др.), и качественной  фотографией исполнителя в образе. Во всех названиях фотографий, файлов видео и аудио записей должно присутствовать наименование исполнителя и его место жительства (пример: «Пётр Иванов МО г Апрелевка.аvi»; «Пётр Иванов МО г Апрелевка.шрЗ»). На каждый номер подаётся отдельная заявка (файл).

Видеозапись выступления должна быть сделана в артистическом костюме, приблизительно соответствовать желаемой подаче выступления. Продолжительность номера не должна превышать 5 минут.

Заявка должна быть составлена по форме, указанной в Приложении 2 к настоящему документу, с приложением Справки об исполнителе, составленной в свободной форме. Заявка и справка должны быть сохранены в формате MS Word. Название файла Заявки должно содержать наименование исполнителя, место жительства исполнителя, автора и название номера (пример: «Пётр Иванов МО г Апрелевка Вивальди Времена года.doc»; «Ансамбль Зайчики г Сыктывкар Исмаилов Танец Зайчат. doc»). На каждый номер подаётся отдельная заявка.

Заявка (текст в формате MS Word), а также видео/фото и аудио-записи должны быть загружены в виде одного архива на любое файловое хранилище (http://narod.yandex.ru и другие), в содержание письма просьба ввести ТОЛЬКО ссылку на загрузку (скачивание) Вашего архива. Название архива должно повторять название заявки в формате MS Word. Электронное письмо направить по адресу parmusicalfest@mail.ru. Название (тема) письма должна выглядеть следующим образом: название участника, регион, количество направляемых номеров (пример: «Иван Иванов, Псковская область, 2 номера»). Другую информацию ни в тему, ни в содержание письма просьба НЕ вкладывать.

При положительном решении организационного комитета об участки в Фестивале, участнику (исполнителю либо коллективу), проживающему за пределами города Москвы и ближнего Подмосковья, и одному сопровождающему лицу обеспечивается за счёт инициатора Фестиваля проезд до Москвы и обратно, страховка на период проезда и пребывания в Москве, размещение на период пребывания в гостинице классом не ниже четыре звезды, трансферы из места проживания в репетиционный и концертный залы, завтрак, профессиональная фотосъёмка.

В случае отклонения направленной заявки заявитель получает соответствующее уведомление, а также Диплом участника Смотра фестиваля в электронном виде.

 Случаи, где необходимое количество сопровождающих, прошедшего смотр, превышает одного человека рассматриваются индивидуально, с учётом особенностей участника, выступления и прочих факторов.

Участникам, прошедшим Смотр необходимо предусмотреть возможность осуществления дистанционных репетиций в период сентябрь-октябрь, и возможность пребывания в Москве в период (ориентировочно) с 20 по 29 ноября.

Творческие и организационные вопросы выступления участников, прошедших Смотр (артистический костюм, визаж и прочее, обсуждается и согласовывается индивидуально с главным режиссёром проекта)

Материалы должны быть направлены по электронной почте до 02 августа 2013 года ВКЛЮЧИТЕЛЬНО. Заявки, поданные после указанной даты не рассматриваются

Дополнительная информация о Фестивале размещается на сайте проекта по адресу: www.парамузыкальный.рф  и www.paramusicalfest.ru

 

Просмотров: 635 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024