Пятница, 19.04.2024, 13:39
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2014 » Август » 13 » По поручению Губернатора Сергея Морозова в Ульяновской области будет создана правительственная комиссия по вопросам благоустройства
16:55
По поручению Губернатора Сергея Морозова в Ульяновской области будет создана правительственная комиссия по вопросам благоустройства

Планируется, что в её состав войдут представители сферы ЖКХ, экологии, общественных организаций, органов административного контроля и полиции.

Такое решение глава региона озвучил 12 августа на совещании по вопросам реализации региональной кампании «За чистоту и красоту родного края!». «Благоустройство – одна из стратегических задач комплексного развития территории Ульяновской области. Поэтому мы должны консолидировать как материальные, так и человеческие ресурсы для её решения, обновить материально-техническую базу профильных предприятий и усилить контроль за соблюдением норм законодательства, регламентирующих вопросы благоустройства», - отметил Сергей Морозов.

Губернатор поручил разработать план региональной кампании «За чистоту и красоту родного края!» на ближайшие пять лет. Он будет включать в себя два основных направления – образовательное и практическое. Для повышения уровня культуры населения планируется организовать мероприятия и конкурсы в сфере экологии, ландшафтной архитектуры и благоустройства, привлекать жителей к приведению в порядок территорий населённых пунктов. В детской архитектурно-ландшафтной академии, которая в ближайшее время начнёт свою работу в Ульяновске, будут организованы тематические занятия.

Кроме того, кампания по благоустройству предполагает постепенное увеличение финансирования этой сферы за счёт бюджетов разных уровней. «Необходимо пересмотреть систему финансирования работ по благоустройству и уйти от «остаточного принципа». Также нужно активнее привлекать внебюджетные средства и поддерживать инициативы и проекты отдельных жителей, ТОСов, общественных организаций и предприятий всех форм собственности», - отметил заместитель председателя Правительства – Министр строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Александр Букин.

Просмотров: 404 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024