Пятница, 29.03.2024, 17:38
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2014 » Май » 28 » По поручению Губернатора Сергея Морозова в Ульяновской области начата разработка закона о местном самоуправлении
08:42
По поручению Губернатора Сергея Морозова в Ульяновской области начата разработка закона о местном самоуправлении

27 мая глава региона встретился депутатской группой партии «Единая Россия» в составе Ульяновской Городской Думы. Участники обсудили реформирование системы местного самоуправления, а также вопросы подготовки к празднованию 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин подписал закон, дающий регионам право выбора механизма формирования органов власти в городах, а также определения объема их полномочий. Он предложил губернаторам обсудить с главами городов и населением механизм формирования органов МСУ.

«Наша встреча проходит в контексте пристального внимания Президента России к вопросам развития местного самоуправления. Документ подписан, а значит, в ближайшее время нам предстоит провести серьезную работу по формированию оптимальной модели МСУ у нас в регионе. Сроки стоят крайне сжатые. В течение полугода мы должны сформировать областной закон о местном самоуправлении. Я хочу, чтобы его разработка и принятие проходили максимально публично, нельзя никому ничего навязывать. Сейчас первоочередная задача – организовать диалог с Городской Думой, муниципалитетами, чтобы обсудить все нюансы преобразований. Результатом этой дискуссии и должен стать региональный закон», - подчеркнул Губернатор.

Кроме того, на встрече с депутатами УГД шла речь о подготовке к празднованию на территории областного центра 70-ой годовщины Великой Победы. «Мы обязаны сохранить историческую память, исполнить нравственный долг и перед старшим поколением, и перед молодежью, - сказал Сергей Морозов. – Необходимо сделать всё возможное для подготовки к 70-летию Победы. 2015-ый год должен стать на территории нашей области полноценным годом Победы».

В рамках встречи была рассмотрена инициатива депутатской группы партии «Единая Россия» УГД о придании должного архитектурного облика Ульяновску в рамках подготовки ко Дню Победы. Особое внимание при этом уделяется реконструкции площади 30-летия Победы.

Просмотров: 350 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024