Четверг, 25.04.2024, 04:59
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2013 » Июнь » 27 » "Помоги собраться в школу"
09:48
"Помоги собраться в школу"
Информация
 о    проведении благотворительной  акции   
 «Помоги  собраться  в  школу» в МО «Сенгилеевский  район»
 на 26.06.2013г.

В районе, как и в  прошлые  годы, с 1 июня  стартовала  благотворительная  акция «Помоги  собраться  в  школу», объявленная  Губернатором  Ульяновской  области С.И. Морозовым.
Подготовлено   постановление  Администрации МО «Сенгилеевский  район»   «О проведении  акции «Помоги  собраться  в школу» на территории  МО «Сенгилеевский район» в 2013 году.    Определен  состав   оргкомитета.  Намечен  план  проведения  акции.
В результате совместной работы Управления Министерства труда и   социального развития  по Сенгилеевскому району, отдела образования, администраций поселений и общественными организациями были   определены 453 ребёнка, нуждающихся  в оказании помощи к школе, в том числе:
- 214 детей из многодетных семей;
- 239 детей из других малообеспеченных семей.

Определены  источники  финансирования. Всего необходимо денежных средств – 628,0 т.р., из них:
- районный бюджет – 100,0 т.р.;
- областной бюджет – 428,0 т.р.;
- средства спонсоров – 100,0 т.р.

31 мая 2013 года в районной газете «Волжские зори» было  дано обращение к руководителям организаций и предприятий всех форм собственности, представителям бизнеса, жителям Сенгилеевского района  с просьбой принять активное участие в благотворительной  акции «Помоги собраться в школу».  
Подготовлены и разосланы   письма – обращения к руководителям предприятий района, предпринимателям, депутатскому корпусу  с просьбой оказать благотворительную помощь  к школе  детям  Сенгилеевского района.
По месту жительства проводятся  встречи с многодетными семьями по вопросу подготовки детей к школе и сбору документов на выплату денежных средств  для приобретения  школьной и спортивной формы.

1 июня, в рамках мероприятий, посвящённых Дню защиты детей, был объявлен старт акции, помощь получили 4 ребёнка.
В этот  день, в парке им.Карамзина, дал старт акции «Помоги собраться в школу» Губернатор Ульяновской области С.И.Морозов. Делегация Сенгилеевского района приняла  участие в этом мероприятии,  многодетная семья получила комплект школьной формы и учебные принадлежн¬ости.
В МО «Сенгилеевский район» объявили старт благотворительной акции    Глава Администрации МО «Сенгилеевский район» Бердников Александр Петрович, Глава-Председатель Совета депутатов МО «Сенгилеевский район» Кудряшов Александр Александрович,   а также нотариус г.Сенгилея Брехова Ольга Викторовна,  которые на личные средства оказали помощь к школе учащимся МОУ СОШ №1 г.Сенгилея.
Существенную помощь оказал  депутат Законодательного собрания Ульяновской области Майер Александр Александрович, который перечислил 50,0 т.р. для приобретения товаров школьного ассортимента для школьников нашего района.
6 июня 2013 года в рамках празднования Дня социального работника и проведении акции «Помоги собраться в школу» были вручены подарки к школе двум учащимся  Сенгилеевской  средней школы №1.  Товары школьного ассортимента были приобретены на личные средства коллективов Управления МТиСР по Сенгилеевскому району, УОГКУ СЗН по Сенгилеевскому району и отделения по Сенгилеевскому району «Исток».
12 июня, на районном мероприятии, посвященном празднованию Дня России, помощник Губернатора по Сенгилеевскому району на общественных началах Кузнецова Лидия Евгеньевна оказала личную  помощь к школе семье, в которой мама одна воспитывает двух школьников. Ребятам были переданы канцелярские товары, портфель и спортивная обувь.
14 июня 2013 года участниками акции стали Глава Администрации МО Силикатненское городское поселение Горелов Юрий Михайлович и Глава поселения Филюк Елена Викторовна, которые на личные средства приобрели портфели,  канцелярские товары и передали двум детям из неполных семей.
15 июня 2013 года, на районном мероприятии Сабантуй, который проходил в пос.Красный Гуляй в акции приняли участие Глава Администрации МО Красногуляевское городское поселение Иревлин Валерий Владимирович и Глава поселения Тихонов Владимир Витальевич.
23 июня 2013 года, в рамках проведения районного мероприятия, посвящённого Дню молодёжи, учащийся школы №1 г.Сенгилея получил помощь к школе (спортивные и канцелярские товары) за счёт личных средств работающей молодёжи.
25 июня 2013 года, в рамках заседания районного актива, 5 детям были вручены подарки к школе, приобретенные на личные средства трудового коллектива Администрации МО «Сенгилеевский район».
26 июня, на районной партийной конференции местного отделения партии «Единая Россия» были вручены канцелярские и спортивные товары 4 учащимся школ города Сенгилея от членов партии.
В рамках проведения марафона по оказанию материальной и вещевой помощи ИП г.Сенгилея Юргенсон Валерия Александровна  оказала спонсорскую вещевую помощь (школьные блузки, обувь, верхняя одежда) на сумму 5,0т.р.
В настоящее время ведётся активная работа  с  руководителями  предприятий  всех  форм  собственности, расположенных  на   территории Сенгилеевского района, по  организации  сбора  спонсорских средств на оказание   помощи  к школе  детям из малообеспеченных  семей и сбор документов на выплату школьникам из многодетных семей.  
24 июня состоялась встреча с руководителями градообразующих промышленных предприятий по вопросу проведения акции «Помоги собраться в школу».

Ход благотворительной акции постоянно освещается в СМИ (сайты Администрации, УМТиСР, блоги, газета) с размещением фотографий. Так, в газете «Волжские зори» была опубликована следующая информация:
- 24.05.2013г.  объявление о проведении «прямой линии» по вопросам проведения акции «Помоги собраться в школу»;
- 31.05.2013г. обращение  к руководителям предприятий и организаций, представителям бизнеса и жителям района об участии в благотворительной акции;
- 31.05.2013г. информация для многодетных семей о ежегодной денежной выплате для приобретения школьной и спортивной формы;
- 07.06.2013г. информация о ходе акции «Помоги собраться в школу» в МО «Сенгилеевский район».
- 21.06.2013г.  о вручении помощи к школе помощником Губернатора на общественных началах Кузнецовой Л.Е.
    
На протяжении всей акции   работает постоянно-действующая прямая линия по вопросам проведения благотворительной  акции  на территории МО «Сенгилеевский район»  по телефону 2-17-55.   
По состоянию на 26 июня 97 учащимся переданы одежда, обувь и канцелярские товары на общую сумму 109,0 т.р.
ф
Просмотров: 515 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024