Пятница, 19.04.2024, 11:41
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2015 » Январь » 14 » Порядка 400 тысяч жителей Ульяновской области приняли участие в мероприятиях регионального агитпоезда
11:25
Порядка 400 тысяч жителей Ульяновской области приняли участие в мероприятиях регионального агитпоезда

Порядка 400 тысяч жителей Ульяновской области приняли участие
в мероприятиях регионального агитпоезда
«За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью»
в 2014 году

Соответствующая информация была озвучена в ходе заседания президиума Совета по демографической и семейной политике, национальным проектам, которое провел Губернатор Сергей Морозов.

Ключевой темой обсуждения стали меры по совершенствованию работы областного агитпоезда.  

«На уровне региона я лично буду отслеживать подготовку и результаты каждого выезда. Мероприятия должны быть посвящены тем актуальным темам, которые мы обсуждаем на демографическом совете. Решения, поручения и рекомендации с наших заседаний необходимо апробировать в рамках выездах агитпоезда», – подчеркнул глава региона.

По информации профильных специалистов, в 2014 году состоялось 28 областных агитпоездов, которые посетило порядка 400 тысяч человек, и 325 районных агитпоездов с участием свыше 350 тысяч ульяновцев.  

«В минувшем году мероприятия регионального уровня прошли во всех муниципальных образованиях, ими охвачено 32% от общего количества населения. В работе агитпоездов приняли участие более 1,5 тысячи областных специалистов. Также хочется выделить плодотворную работу представителей общественных семейно ориентированных организаций и традиционных конфессий. Эффективность проведенных мероприятий подтверждается демографическими показателями за 2014 год: зарегистрированы повышение рождаемости, снижение числа абортов и разводов», - отметила начальник управления по семейной и демографической политике администрации Губернатора Ульяновской области Ольга Желтова.

Напомним, областной агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» проводится в регионе с 2005 года  в рамках акции «Роди патриота День России».

Как отметил зампред регионального Правительства - Министр здравоохранения и социального развития Павел Дегтярь, при  организации выездов агитпоезда важное значение имеют медицинские профилактические осмотры населения.

«В 2014 в рамках выездной деятельности году мы пересмотрели структуру диспансерной группы больных с целью включения в неё всех пациентов, имеющих высокий фактор риска смерти, в том числе от сердечно-сосудистых, эндокринных, онкологических заболеваний, с последующим наблюдением в кабинетах медицинской профилактики. Результатом данной работы, которую мы проводим в рамках выполнения майских Указов Президента, стало снижение смертности от болезней системы кровообращения на 5,7%», -  отметил зампред.

Первый в этом году областной агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» пройдет 21 января в Ленинском районе Ульяновска.

С графиком проведения мероприятий можно ознакомиться по ссылке http://uldemografiya.ulgov.ru/31/43.

Просмотров: 428 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024