Пятница, 29.03.2024, 09:38
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2015 » Июнь » 8 » При создании пансионата для пожилых людей в Карсунском районе Ульяновской области будут учтены пожелания и предложения активных жителей
16:02
При создании пансионата для пожилых людей в Карсунском районе Ульяновской области будут учтены пожелания и предложения активных жителей

Такую инициативу озвучил Губернатор Сергей Морозов в ходе совещания по обсуждению вопросов реконструкции здания будущего пансионата в районном поселке Языково.

Напомним, в  рамках Всероссийского форума социальных инноваций регионов, который проходил 5-6 июня в Омске,  глава Ульяновской области и  Председатель Правления Пенсионного фонда России Антон Дроздов  подписали соглашение о выделении  субсидий в размере 52 млн рублей на финансирование социальных программ. В частности, 50 млн рублей будет направлено на  софинансирование  реконструкции  соцучреждения  для пенсионеров в р.п. Языково  Карсунского  района.

Из бюджета региона на эти цели также выделят 50 млн рублей. В  пансионате будут предоставляться услуги социальной и медицинской направленности для пожилых ульяновцев и людей с ограниченными возможностями здоровья. Учреждение рассчитано на 80 пациентов.

По поручению Губернатора эти средства будут направлены на проведение строительных работ, которые должны быть закончены в полном объеме к концу текущего года.

«На выходе мы должны получить суперсовременный пансионат для заслуженных ульяновцев. Для того чтобы в этом учреждении  пожилые люди не только смогли поправить здоровье, но и получить новый импульс к активной жизни на благо региона и обрести новых друзей и единомышленников, мы запускаем процесс приема предложений и пожеланий. Нам важно из первых уст услышать, что особенно необходимо людям в этом возрасте, для того, чтобы это было не названо кем-то неприятным термином «доживание», а полноценной счастливой жизнью», - подчеркнул Сергей Морозов.

Как доложила в ходе совещания начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия региона Екатерина Сморода, в  настоящее время подготовлена проектно-сметная документация, согласно которой на первом этаже  учреждения планируется  разместить приёмно-карантинное отделение, отделение «Милосердия» с трех-, двух- и одноместными спальными комнатами, кабинеты административно-бытового обслуживания и столовую. Также в здании будут работать кабинеты фитотерапии, механотерапии (электро-  и  механотренажеры), термотерапии, массажа и лечебной физкультуры. На втором этаже будут помещения для проведения культурно-массовых мероприятий, библиотека, игротека, а также компьютерный зал с предоставлением доступа в Интернет.  Кроме того, на территории около реконструируемого здания будут организованы площадки для терренкура, скандинавской ходьбы, игры в боччу.

«К концу текущего года мы должны закончить все основные строительные работы. В следующем году мы планируем оснастить учреждение необходимым медицинским и бытовым оборудованием. Предварительно открытие пансионата запланировано на второе полугодие 2016 года», - прокомментировала Екатерина Сморода. 

Просмотров: 354 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024