Четверг, 25.04.2024, 20:44
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2015 » Июль » 16 » Присвоение звания "Ветеран труда Ульяновской области"
16:15
Присвоение звания "Ветеран труда Ульяновской области"

Звание "Ветеран труда Ульяновской области" является формой поощрения граждан за многолетний добросовестный труд во благо Ульяновской области, присваивается гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Ульяновской области, в соответствии с Законом Ульяновской области «О звании «Ветеран труда Ульяновской области» от 09.01.2008 г. №10-ЗО.  Согласно ст. 4 данного Закона  основаниями для присвоения звания «Ветеран труда Ульяновской области» является наличие награды Ульяновской области и (или) награды государственных органов Ульяновской области и трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, не менее трех четвертей продолжительности которого составляет суммарная продолжительность периодов осуществляющейся и (или) осуществлявшейся на территории Ульяновской области трудовой и иной деятельности, включаемой или засчитываемой в страховой стаж для получения в соответствии с законодательством Российской Федерации страховой пенсии. Порядок присвоения звания "Ветеран труда Ульяновской области" утвержден  Постановлением Правительства Ульяновской области от 4 февраля 2008 г. N 41-П, в соответствии с п. 2.1. которого граждане Российской Федерации, претендующие на звание «Ветеран труда Ульяновской области», обращаются в территориальный орган исполнительного органа государственной власти Ульяновской области, уполномоченного в сфере социальной защиты населения, по месту жительства (на территории района – Департамент Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области по Сенгилеевскому району) с заявлением и документами, обосновывающими наличие оснований для присвоения звания «Ветеран труда Ульяновской области». 

Граждане Российской Федерации, претендующие на звание "Ветеран труда Ульяновской области", обращаются в указанный орган с заявлением и документами (подлинниками), обосновывающими наличие оснований для присвоения звания "Ветеран труда Ульяновской области": заявление; паспорт гражданина Российской Федерации; документы, подтверждающие наличие трудового стажа не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, документы, подтверждающие наличие наград Ульяновской области и (или) наград государственных органов Ульяновской области. Заявление граждане вправе представить в форме электронных документов в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации. Все документы принимаются от граждан по предъявлении паспорта (документа, удостоверяющего личность). 

На основании принятых и проверенных в установленном порядке документов Департамент включит обратившегося гражданина в список претендентов на звание «Ветеран труда Ульяновской области» и направит в комиссию по рассмотрению документов на присвоение звания «Ветеран труда Ульяновской области».  По решению комиссии  данное звание  присваивается приказом Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области.  

Для реализации своего права на получение звания «Ветеран труда Ульяновской области»  можно обратиться в Департамент Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области по Сенгилеевскому району (г. Сенгилей, ул. Октябрьская, д.34, каб.19, тел. 8(4233)2-28-56).

Просмотров: 497 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024