Пятница, 26.04.2024, 07:42
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2016 » Февраль » 26 » Рабочее совещание по вопросам социальной поддержки и льгот многодетным семьям
19:03
Рабочее совещание по вопросам социальной поддержки и льгот многодетным семьям

25 февраля под председательством Первого заместителя Главы Администрации муниципального образования «Сенгилеевский район» Н.В. Нуждиной  было   проведено совещание рабочей группы по выявлению, рассмотрению и решению социально-экономических проблем многодетных семей, проживающих на территории   муниципального образования «Сенгилеевский район», с участием представителей подведомственных организаций и учреждений Администрации муниципального образования, а также Департамента Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области по  Сенгилеевскому.
На совещании рассмотрены вопросы по профилактике недопущения чрезвычайных ситуаций в многодетных семьях, по мерам социальной поддержки многодетных семей, о предоставлении земельных участков в собственность бесплатно как многодетной семье, о посещении культурных и спортивных кружков, секций детьми из многодетных семей,  о работе с семьями, имеющими задолженность по оплате за коммунальные услуги.
В ходе совещания составлен и утвержден график посещений многодетных семей на дому с целью выяснения жилищно-бытовых, материальных проблем, предоставления консультаций по  мерам социальной поддержки, определенных действующим законодательством, и оказания психологической поддержки.
В этот же день по г.Сенгилею состоялся первый из запланированных рейдов, в ходе которого специалистами Управления ТЭР и ЖКХ Администрации муниципального образования «Сенгилеевский район», отделения УОГКУСЗН в р.п.Кузоватово по Сенгилеевскому району, ОГКУСО ЦСПП «Семья» было посещено 6 многодетных семей. Даны консультации по предоставлению мер социальной поддержки, вручены визитки ЦСПП «Семья», буклеты ЗОЖ, памятки по соблюдению мер противопожарной безопасности. Дополнительно семьи проинформированы о работе Центра скорой социальной помощи, в который можно обратиться, если возникла сложная жизненная ситуация, связанная с кредитной задолженностью, у кого есть проблемы с банковскими или  коллекторскими учреждениями.

 

Просмотров: 373 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024