Четверг, 28.03.2024, 19:44
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2015 » Январь » 28 » Разрабатывается концепция межмуниципального похода старшеклассников по местам боевой и трудовой славы
16:57
Разрабатывается концепция межмуниципального похода старшеклассников по местам боевой и трудовой славы

27 января в День воинской славы России Ульяновский район принял «Эстафету памяти», проводимую в рамках подготовки к 70-летию Победы. В рамках рабочего визита в муниципальное образование глава региона обсудил с участниками движения «За советскую школу» патриотические проекты Года национальной памяти и славы.

Свой рабочий день глава региона начал с посещения Ишеевского кладбища, где возложил цветы на могилу известного уроженца Ульяновского района и бывшего Губернатора области Юрия Горячева. Как отметил его сын Олег Горячев, Сергей Морозов является продолжателем многих традиций, которые заложил в своей работе его отец, и выразил благодарность за сохранение памяти о нём.  

Затем на базе Ишеевского многопрофильного лицея имени Н.К. Джорджадзе прошла «Встреча поколений» с участием общественного движения, представителей студенческой и ученической молодёжи, родительской и педагогической общественности, Совета ветеранов, районного отделения общества «Боевое братство», а также представителей администрации и депутатов района. 

В своём вступительном слове Губернатор отметил важность сохранения памяти о знаменитых земляках и бережного отношения к истории своей Родины. «Сейчас как никогда важно беречь и оборонять наши с вами традиции, заниматься патриотическим воспитанием детей и молодёжи, растить здоровое, способное постоять за Родину поколение, воспитывать чувство долга и сплочённости через развитие детско-юношеских организаций и движений. Мы с вами должны взять на себя ответственность за крепость морально-нравственных основ нашего общества: объединиться друг с другом, работать в педагогической и родительской среде, заниматься воспитанием молодёжи», - сказал Сергей Морозов. 

На встрече обсуждались проекты, которые планируется реализовать в рамках объявленного в Ульяновской области Года национальной памяти и славы. В их числе краеведческий проект «Эвакуация», в рамках которого предполагается изучить, как война изменила облик региона, судьбы каких людей связала с регионом. Также стартует проект «Дети без войны», предложение о реализации которого поступило от ветеранского сообщества. Ряд инициатив касается развития музейных программ и добровольческого движения, пропаганды здорового образа жизни и занятий спортом.

Кроме того, по инициативе главы региона весной этого года будет реализован большой сетевой проект, посвящённый Великой Победе, - межмуниципальный поход старшеклассников по местам боевой и трудовой славы их дедов и прадедов. Губернатор поручил разработать концепцию краеведческого похода протяжённостью 1418 километров. 

По словам заместителя Председателя Правительства – Министра образования и науки Ульяновской области Екатерины Уба, в рамках Года национальной памяти и славы в образовательных учреждениях будет проведено множество мероприятий. В частности, будет реализован региональный проект «Воспитай патриота», предполагающий проведение уроков на базе музеев.

Начиная с 2015 года, в дни государственных праздников и воинской славы во всех муниципальных образованиях региона будет проводиться церемония торжественного поднятия Государственного флага Российской Федерации, флагов Ульяновской области и муниципального образования.

Просмотров: 355 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024