Вторник, 16.04.2024, 20:05
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2015 » Апрель » 21 » С начала года почти 35 тысяч жителей Ульяновской области получили консультации психологов центра «Семья»
16:21
С начала года почти 35 тысяч жителей Ульяновской области получили консультации психологов центра «Семья»

В первом квартале сотрудники учреждения оказали населению более 55 тысяч услуг.

Специалисты центра проводят психологические консультации с будущими матерями, а также с женщинами, желающими прервать беременность, с парами, вступающими в брак, и с супругами, намеренными развестись. Также специалисты проводят работу по стабилизации отношений между детьми и родителями.

«Количество граждан, обратившихся за консультацией к специалистам центра «Семья» в первом квартале 2015 года, увеличилось на 20% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, – подчеркнула начальник управления по семейной и демографической политике администрации Губернатора Ульяновской области Ольга Желтова. – В этот период психологическую поддержку получили порядка трех тысяч беременных женщин, что составляет более 35% от общего количества жительниц региона, вставших на учёт в женские консультации. Кроме того, услугами специалистов центра «Семья» воспользовались порядка 190 женщин, желающих прервать беременность. Почти четверть из них приняли решение сохранить ребенка».

С жительницами региона ведется как индивидуальная, так и групповая работа. Во всех районах Ульяновской области действуют школы и клубы будущих родителей, направленные на формирование готовности к материнству, сохранение и успешное вынашивание беременности. Особое внимание уделяется взаимодействию с участницами акции «Роди патриота в День России».  

По согласованию с Митрополитом Симбирским и Новоспасским Феофаном за каждой женской консультацией закреплены священники, которые проводят беседы с жительницами региона, желающими прервать беременность.

Специалисты центра «Семья» также оказывают услуги по психологической поддержке семейных пар. В первом квартале текущего года проведена 501 консультация супругов, которые решили развестись. В результате проведенной работы треть из них сохранили свой брак.

В муниципалитетах продолжают действовать школы подготовки к супружеской жизни, в которых с начала года проведено более 120 занятий. Социально-психолого-педагогическую помощь в виде консультаций, бесед и тренингов в первом квартале 2015 года получили 977 пар, подавших заявление на регистрацию брака.

Кроме того, порядка тысячи человек получили психологическую поддержку, направленную на стабилизацию отношений между детьми и родителями. 

Просмотров: 342 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024