Вторник, 19.03.2024, 17:04
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2015 » Декабрь » 9 » Сегодня в Ульяновской области проходят памятные мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества
13:36
Сегодня в Ульяновской области проходят памятные мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества

В рамках патриотического воспитания в каждом муниципальном образовании области пройдут акции «Визит внимания», будут организованы тематические книжные и фото- выставки, видеолектории, Дни открытых дверей в школах, носящих имена Героев, конкурсы стихов и рисунков. В образовательных учреждениях пройдут тематические уроки и классные часы, тематические викторины. В учебных заведениях пройдут Уроки памяти «Мы помним всех поименно», посвящённые памяти земляков -  Героев Советского Союза, часы истории «Всех защитников страны помнить мы с тобой должны» с приглашением участников боевых действий в Афганистане и Чечне.

Кроме того, в Барышском районе пройдёт акция «Визит внимания», в рамках которой состоится чествование на дому Героя социалистического труда и матери Героя России с вручением памятных подарков. Также в рамках реализации проекта «Социальный туризм» будут организованы туристические поездки «Барыш – земля Героев».

В Кузоватовском районе пройдёт Вахта памяти, где в мемориальном комплексе будет организован Пост №1 и состоится церемония возложения цветов к памятникам Героям Советского Союза. В музеях и библиотеках Мелекесского района пройдут вечера памяти героев Афганской и Чеченской войн «Время выбрало нас» и часы краеведения «Герои Отечества - наши земляки». В Ульяновском районе на базе Ишеевского лицея им. Н.К. Джорджадзе состоится праздничное мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества с приглашением Совета ветеранов и родителей Героя России. В школах и техникумах Цильнинского района пройдут  тематические уроки, классные часы, будут работать выставки, организованы конкурсы рисунков и выпуск боевых листков, посвящённых Героям Отечества.

Для справки:

Сегодня в Ульяновской области проживает 20 вдов и членов семей Героев Советского Союза, России, в том числе 5 вдов Героев Советского Союза, 1 вдова Героя России и одна мать Героя России, 4 вдовы полных кавалеров ордена Славы трёх степеней, 10 Героев социалистического труда и 5 полных кавалеров ордена трудовой Славы.

Просмотров: 311 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024