Четверг, 18.04.2024, 10:42
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2015 » Март » 16 » Соцплатформа обсудила подготовку к Форуму социальных работников
15:38
Соцплатформа обсудила подготовку к Форуму социальных работников

Наша задача – скоординировать общественное обсуждение по социальной проблематике, проходящее в регионах, и сформировать на их основе предложения для рассмотрения на тематических секциях и пленарной части форума, отметил Сергей Железняк в ходе заседаний Социальной платформы Партии.
Форум социальных работников, который состоится в Ярославле 27 марта, должен быть максимально практическим и предложить конкретные меры для повышения эффективности социальной сферы и поддержки людей, связанных с этой деятельностью . Об этом заявил координатор Социальной платформы партии «Единая Россия», вице-спикер Госдумы Сергей Железняк, выступая на круглом столе «Форум социальных работников – 2015. Основные цели и задачи Соцплатформы»

«Мы рассчитываем, что форум станет серьезным ресурсом для анализа эффективности действующего законодательства, предложений по его совершенствованию и формирования общественно-экспертного сообщества, способного профессионально и эффективно реагировать на социальные вызовы и помогать государству системно и адресно решать проблемы, волнующие людей.», - сказал Железняк.

Он напомнил, что в прошлом году был принят закон о социальном обслуживании. «В рамках Форума нам необходимо проанализировать, как он работает, каково к нему отношение со стороны граждан, общественных организаций и самих работников социальной сферы. Так же важно в существующих непростых экономических условиях определить категории граждан, требующих большую поддержку со стороны государства, таких, как ветераны Великой Отечественной войны в год 70-летия Великой Победы.», - подчеркнул координатор платформы.

В этой связи эксперт Социальной платформы Анна Бондаренко заметила, что мониторинг реализации этого закона проходит постоянно, в связи с чем на Форуме будут представлены данные о его исполнении. Также она сообщила, что Соцплатформа готовит обсуждение механизмов поддержки социально ориентированного бизнеса. «Закон призван стимулировать бизнес к приходу в эту сферу, и мы должны обеспечить приток инвестиций» - сказала она.

С ней согласился и заместитель председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев, по словам которого, в непростых экономических условиях государство должно установить, какие расходы на социальную сферу являются эффективными.

«Нам важно установить адресность, а не разбрасываться средствами. Государство, в частности, поддерживает многие общероссийские организации и категории граждан в части их субсидирования. Например, необходимо понять, какова занятость инвалидов, как новые программы отвечают реалиям их жизни», - добавил депутат.

«Призываю всех хорошо поработать на этом Форуме. В присутствии ведомств и министерств важно донести до них информацию о своих проблемах и предложениях», - подчеркнул он.

В свою очередь, сенатор Жанна Иванова призвала не забывать про людей на селе, так как они составляют треть населения страны. «Эту тему стоит затронуть на Форуме», - сказала она.

Следом участники заседания подчеркнули важность подготовки к 70-летию Великой Победы и обеспечения всех ветеранов жильем, а также обеспечить им адресную поддержку.

В завершении Железняк заверил, что все предложения будут учтены и по возможности рассмотрены на Форуме.

Просмотров: 334 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024