Пятница, 29.03.2024, 04:13
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2016 » Сентябрь » 2 » Свыше 9,6 тысячи детей родилось в Ульяновской области с начала года
10:27
Свыше 9,6 тысячи детей родилось в Ульяновской области с начала года

Об этом сообщил 30 августа врио Губернатора Сергей Морозов в ходе осмотра строящегося федерального перинатального центра.

«У нас сохраняется высокая рождаемость, с начала этого года на свет появился 9651 малыш. Поэтому новейшее лечебно-профилактическое учреждение, которым станет будущий перинатальный центр, очень важно для региона. Медицинская помощь в нем будет оказываться на самом высоком уровне. Женщины смогут наилучшим образом подготовиться к родам, а врачи – лечить новорожденных с применением высокотехнологичного оборудования. Поэтому очень важно создать также достойные условия труда для специалистов. Мы будем неукоснительно выполнять обязательства, которые прописаны в майских Указах Президента России, в том числе по повышению зарплат и в целом уровня благосостояния медицинских работников. Принято решение выделить более 60 служебных квартир для работников здравоохранения Правобережья Ульяновска, нуждающихся в жилье. В их числе будут и сотрудники будущего перинатального центра», - сказал Сергей Морозов.

Напомним, учреждение рассчитано на 150 коек и сможет обслуживать в год до 3500 тысяч рожениц с различными патологиями.

В настоящее время объём выполненных работ составляет порядка 70%. К началу отопительного сезона строители приступят к внутренней отделке помещений.

«В нашем центре будут трудиться 134 врача и 280 человек среднего медицинского персонала. В их числе акушеры-гинекологи, неонатологи, анестезиологи-реаниматологи, специалисты по ультразвуковой диагностике, генетики, рентгенологи, неврологи, офтальмолог, эндокринолог. Кадровый состав будущего учреждения почти сформирован: отобрано более 80% от необходимого количества врачей и свыше 90% – среднего медицинского персонала. Для них постоянно организуются обучающие семинары, в том числе выездные на базе профильных учреждений и высших учебных заведений. Так, наши будущие сотрудники  прошли стажировку в Северо-Западном федеральном медицинском исследовательском центре имени В.А. Алмазова Минздрава РФ, Президентском перинатальном центре Минздрава Чувашии, Мордовском республиканском клиническом перинатальном центре. Также запланирована стажировка на рабочем месте в одной из европейских клиник по освоению техники фетальной хирургии», - пояснила руководитель Ульяновского перинатального центра, врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук Марина Иглина.

Кроме того, в новом перинатальном центре планируется открыть обучающий симуляционный центр для медиков с современными роботами-манекенами. Это позволит специалистам совершенствовать свои профессиональные навыки, не выезжая за пределы региона. 

Просмотров: 258 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024