Среда, 24.04.2024, 13:38
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2015 » Апрель » 16 » Свыше тысячи человек примут участие в работе XI Съезда уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ в Ульяновской области
09:38
Свыше тысячи человек примут участие в работе XI Съезда уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ в Ульяновской области

Мероприятие, в котором планирует принять участие российский омбудсмен Павел Астахов, пройдёт в регионе 27 и 28 апреля.

Напомним, инициатива проведения XI Съезда на территории Ульяновской области принадлежит Губернатору Сергею Морозову. Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка поддержал ее на итоговом пленарном заседании X Съезда, которое состоялось в Москве.

«Инициатива проведения данного мероприятия на территории нашего региона не случайна. Региональное Правительство совместно с Палатой справедливости и общественного контроля делает многое в сфере защиты прав детей, - отметил глава региона. - Уникальный Съезд будет полезен для специалистов всех профильных и смежных  ведомств и организаций области. В его рамках мы рассмотрим актуальные вопросы законодательства, поделимся своим опытом и познакомимся с наработками других регионов, а главное, в очередной раз привлечём внимание общественности к необходимости соблюдать и защищать права юных жителей нашей страны». 

В мероприятии планируется участие около 1200 человек, в том числе уполномоченные по правам ребёнка в субъектах России, представители общественных организаций, студенты высших учебных заведений. В течение двух дней эксперты поделятся опытом эффективной реализации государственной политики в сфере защиты прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних, развития межрегионального сотрудничества.

Открытие XI Съезда уполномоченных по правам ребенка состоится 27 апреля в Ленинском мемориале. В рамках пленарного заседания специалисты обсудят роль и задачи института в формировании и реализации государственной политики России в области охраны семьи и детства. В этот же день  также пройдут тематические панельные дискуссии.

28 апреля состоится ряд «круглых столов», где специалисты обсудят взаимодействие омбудсменов с органами внутренних дел, прокуратуры,  Федеральной службой судебных приставов, территориальными органами ФСИН, МЧС, ФМС России.

Кроме того, планируется, что Павел Астахов примет участие в открытии памятника детям войны и посадке деревьев в рамках акции «Лес Победы». Эти мероприятия пройдут на склоне около площади 30-летия Победы. Также совместно с главой региона российский омбудсмен вручит ключи от квартир сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Кроме того, в рамках XI Съезда состоится торжественное открытие дошкольного образовательного учреждения №6 для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата и аллергическими реакциями.

В преддверии съезда в Ульяновской области начат сбор вопросов и предложений Уполномоченному при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Павлу Астахову. Любой житель региона может задать интересующий вопрос детскому омбудсмену, пройдя по ссылке:  http://misanec.ru/category/astahov/.

Просмотров: 387 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024