Вторник, 19.03.2024, 05:30
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2015 » Декабрь » 18 » Учения по обеспечению пожарной безопасности
10:02
Учения по обеспечению пожарной безопасности

Министр Максим Топилин: Во всех регионах пройдут дополнительные учения по обеспечению пожарной безопасности 

Об этом сообщил журналистам во время официального визита в Калининградскую область Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.

«Мы договорились о том, что совместно с пожарными службами во всех регионах, в том числе в Калининградской области, работа по подготовке к зимнему сезону и к праздничным дням должна быть проведена, должны пройти дополнительные тренировки, проверки работы сигнализации», – сказал он.

«Возможно, придется думать над совершенствованием регламентов, потому что должно быть все автоматически, не должно сказываться влияние человеческого фактора, на то есть сигнализация и пожарные системы», – добавил Максим Топилин.

Глава Минтруда России напомнил, что по итогам Всероссийского форума социальных работников, проходившего в марте этого года, Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев поручил губернаторам посетить лично учреждения социального обслуживания населения, предназначенные для лиц, страдающих психическими расстройствами, пожилых людей и инвалидов.

«Не проехали по учреждениям Коми, Забайкалье, Москва, Курган, Нижний Новгород, Свердловская область, Приморье, Краснодар. Но, по нашим данным, в декабре все планируют завершить эту работу, кроме двух регионов», – сказал Министр Максим Топилин.

Глава министерства также отметил, что «за работу и состояние таких учреждений отвечают региональные власти: организации социального обслуживания населения находятся в ведении субъектов федерации». «Именно они должны контролировать соблюдение мер пожарной безопасности, заниматься профилактикой несчастных случаев. Эта работа должна вестись непрерывно, в плановом режиме», – подчеркнул Министр.

Как ранее заявлял глава Минтруда России, «за последний год количество ветхих и аварийных учреждений уменьшилось практически в два раза». Если на начало 2015 года в аварийном состоянии было 27 зданий, в ветхом – 72, то на данный момент – соответственно 11 и 39 зданий.

Всего в России на 1 января 2015 года насчитывалось более 1,3 тыс. стационарных учреждений социального обслуживания для граждан пожилого возраста и инвалидов, в том числе страдающих психическими расстройствами.  Общее число зданий учреждений – 3540 единиц. 

Просмотров: 321 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024