Пятница, 29.03.2024, 05:30
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2016 » Март » 31 » Ульяновская область вошла в пятерку лучших регионов России, реализующих проект «Крепкая семья»
13:25
Ульяновская область вошла в пятерку лучших регионов России, реализующих проект «Крепкая семья»

Председатель Государственной Думы ФС РФ Сергей Нарышкин отметил грамотой региональное руководство проекта.

В настоящее время в регионе идёт целенаправленная работа по поддержке семей с детьми и пропаганде семейных ценностей. Эта деятельность ведётся в рамках Концепции семейной политики Ульяновской области на 2016-2020 годы. При этом особое внимание уделяется вопросам здравоохранения и соцподдержки семей с детьми. В частности, по инициативе главы региона внедрен комплекс мер оказания социальной помощи  многодетным и другим категориям семей. Для эффективной реализации проекта «Крепкая семья» созданы рабочие группы на  уровне региона и муниципальных образований, в состав которых входят представители «Единой России» и семейно ориентированных общественных организаций. Основными направлениями деятельности  являются пропаганда традиционных семейных ценностей, многодетности, ответственного материнства и отцовства, здорового образа жизни, в том числе через мероприятия инициированного Губернатором агитпоезда  «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью».

«В настоящий момент семейное движение Ульяновской области насчитывает более пяти тысяч семей. Они вовлечены  в областной семейный Совет, советы отцов, женские советы,  клубы активных родителей. В рамках проекта «Крепкая семья» актуальной задачей  для регионального отделения на 2016 год  является организация работы  с беременными женщинами, с парами, вступающими в брак, а также профилактика разводов. В этом году уже  дан старт конкурсу «Лучший район для проживания счастливых многодетных семей» и конкурсу  детских творческих работ «МОЯ СЕМЬЯ»», - отметила региональный координатор партийного проекта «Крепкая семья» Ольга Желтова.

 «Я все больше вижу многодетных семей, в том числе, среди многих моих знакомых. Это означает, что жители Ульяновской области не бояться быть многодетными, придерживаясь традиций старших поколений. Проект «Крепкая семья» и инициативы в сфере семейной и демографической политики Губернатора Сергея Морозова – это не только материальная поддержка, но и возможность для многодетных семей внеочередного приема у врача, бесплатного посещения учреждений культуры и спорта. В школах питание для детей из многодетных семей организовано без учета дохода родителей, что немаловажно», - пояснила многодетная мать, руководитель направления «Беременные женщины и мамы с детьми до трех лет» областного семейного совета Ванда Аисова.

Просмотров: 300 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024