Четверг, 28.03.2024, 22:52
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2014 » Сентябрь » 15 » Ульяновская область занимает восьмое место среди субъектов РФ по росту коэффициента рождаемости
09:30
Ульяновская область занимает восьмое место среди субъектов РФ по росту коэффициента рождаемости

Соответствующую информацию озвучил Губернатор Сергей Морозов 12 сентября на заседании Совета по демографической и семейной политике, национальным проектам. В мероприятии, посвящённом обсуждению концепции десятой юбилейной акции «Роди патриота в День России» и мер сопровождения беременных женщин, приняли участие представители органов власти, духовенства, общественных организаций.

«В этом году по динамике рождаемости наш регион демонстрирует более высокие показатели, чем зафиксированы в среднем по России и ПФО. По итогам официальной государственной статистики индекс рождаемости в Ульяновской области за семь месяцев составил 103,4% к аналогичному периоду прошлого года. Таким образом, мы лидируем в Приволжье. Более того, по росту коэффициента рождаемости наш регион занимает восьмое место среди всех субъектов РФ», - отметил Сергей Морозов.

Глава региона отметил, что таких результатов область достигла в том числе за счет реализации комплексной акции «Роди патриота в День России», которая проводится в области с 2005 года. Губернатор подчеркнул, что в этом году при разработке концепции соответствующих мероприятий необходимо сделать упор на духовную составляющую, в частности, пропаганду моральных принципов брака и материнства, поощрение полных благополучных семей и ответственных родителей. По словам главы региона, важная роль в этой работе должна отводиться общественным и религиозным организациям. Одной из главных задач, которые поставил Сергей Морозов перед демсоветом, стало увеличение числа многодетных семей, прежде всего, молодых.

«Для стабилизации демографической ситуации в плане повышения уровня рождаемости мы реализуем комплекс мер по медицинскому сопровождению беременных женщин. В учреждениях здравоохранения для контроля над группами риска разработан медико-социальный паспорт будущих рожениц, который составляется на основе жилищных условий, материальной обеспеченности семьи, питания будущих мам. Это позволяет выделить потоки беременных, нуждающихся в медико-социальной помощи», - пояснил зампред регионального Правительства - Министр здравоохранения и социального развития Павел Дегтярь. Все беременные находятся под диспансерным наблюдением в женских консультациях, на сегодняшний день с начала года таких женщин 9947.

По словам начальника управления по семейной и демографической политике администрации Губернатора Ольги Желтовой, за время проведения областной акции «Роди патриота в День России» в ней приняли участие более семи тысяч семей, родилось более 110 тысяч детей.

«В этот юбилейный год перед нами стоит задача выстроить систему оказания психологической помощи беременным женщинам, семьям с детьми, в том числе многодетным», - подчеркнула Ольга Желтова.

Как отметил глава региона, сегодня в развитии демографической политики области важна пропаганда традиционных духовных принципов брака.

Просмотров: 349 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024