Четверг, 18.04.2024, 09:37
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2016 » Январь » 14 » В центрах занятости Ульяновской области пройдет единый День молодежи
09:53
В центрах занятости Ульяновской области пройдет единый День молодежи

Напомним, старт единым дням молодёжи  в Ульяновской области был дан 18 июля 2014 года. Данный проект реализуется по инициативе Губернатора Сергея Морозова. Акции направлены более продуктивную работу органов власти с молодежью и проводятся каждую третью пятницу месяца.

«Специалисты   районных отделов центров занятости Ульяновска  ознакомят  молодёжь  с основными  направлениями деятельности  службы,  проинформируют   о положении на рынке труда, расскажут о наиболее  востребованных профессиях, об услугах, а также о возможности трудоустройства  несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет  в свободное от учебы время», пояснила начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Екатерина Сморода.

Специалисты  Ленинского и Засвияжского центров занятости организуют консультационный пункт по информированию  граждан из числа молодежи  по вопросам эффективного поиска работы, успешной адаптации на новом рабочем месте, по ознакомлению с главными правилами успешного собеседования с работодателем при приеме работу.

Специалисты  Железнодорожного  центра занятости проедут «Урок занятости» в девятых классах средней школы №46. Старшеклассники узнают о порядке получения государственных услуг в сфере занятости населения, а также о тех факторах, которые необходимо учитывать при выборе профессии. 

Специалисты  Заволжского центра занятости организуют экскурсию для детей школы-интерната №89 в «Первую Образцовую типографию». Мероприятие  запланировано  с целью ознакомления школьников с работой данного предприятия, условиями и содержанием труда представителей наиболее востребованных профессий в области  полиграфии, например, таких, как брошюровщик, печатник и другие.  В ходе экскурсии школьники  познакомятся с историей предприятия, производственными этапами  изготовления печатной продукции. 

Профориентационное мероприятие проведут специалисты  центра занятости Новоспасского района для воспитанников социального приюта для детей и подростов «Росток» в деревне Рокотушка.

Специалисты Цильнинского центра занятости проведут «Урок занятости» для учащихся 9 классов Никулинской средней школы, кроме этого, встретятся с выпускниками техникума Технологии и сервиса, с которыми обсудят проблему трудоустройства и расскажут о путях ее решения.  

Просмотров: 383 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024