Вторник, 19.03.2024, 14:29
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2015 » Сентябрь » 10 » В День города во всех районах Ульяновска будет организована масштабная культурная программа и концерты
09:42
В День города во всех районах Ульяновска будет организована масштабная культурная программа и концерты

Напомним, по инициативе общественности, которую поддержал Губернатор Сергей Морозов, праздник перенесён на 13 сентября.

Традиционно основные мероприятия пройдут в Ленинском районе Ульяновска. Планируется, что в них примет участие глава региона. «Официальное открытие Дня города состоится в 11.00 на площади 100-летия со дня рождения Ленина. Ульяновцев ожидают традиционная церемония поднятия Государственного флага РФ, присвоение статуса «Почётный гражданин города Ульяновска», торжественное вручение паспортов школьникам и вручение знака «Город трудовой славы». В театрализованном прологе примут участие артисты драматического театра. Кроме того, ульяновцы  станут участниками перформанса «Городская сюита» и Парада лауреатов. Также для гостей выступит концертный оркестр «Боян» из Москвы. В рамках Года литературы специальным мероприятием Дня города станет открытие на базе библиотеки №24 виртуального центра Всероссийского музея А.С. Пушкина», - сообщила Министр искусства и культурной политики Татьяна Ившина.

Здесь же до 16.00 будут работать интерактивные площадки «Симбирская мозаика» и «Территория детства». В 14.00 состоится Фестиваль воздушных змеев, а в 21.00 - флешмоб «На взлёт» - запуск светящихся воздушных шаров. На площади имени В.И. Ленина будет проведён традиционный межрегиональный фестиваль уличных танцев «Стрит энерджи». Также ульяновцев приглашают принять участие в специализированной выставке «Автосалон», где их ожидает шоу силачей-автомехаников, тематические фотозоны и площадки боди-арта автомобилей.

В 19.00 на площади Ленина начнётся концертная программа с участием группы «Контрабанда», а в 20.00 - выступление группы «Руки вверх», которое завершится праздничным фейерверком. Вход на концерт для горожан будет осуществляться по пригласительным, полученным на избирательных участках.

На бульваре Новый Венец в этот день будет реализован проект «Симбирский Арбат» - своеобразная площадка для реализации творческих инициатив горожан.

Кроме того, ульяновцев приглашают посетить торговую зону «Покупай наше!», которая будет работать на эспланаде. Здесь можно будет приобрести продукцию фермерских хозяйств и ульяновских производителей.

«Праздничная программа охватит все районы города. Всего планируется провести более 50 крупных событий», - отметила начальник управления культуры и организации досуга населении администрации Ульяновска Елена Топоркова.

Так, в Заволжском районе праздничная программа, посвящённая Дню города, начнётся в 17.00 на площади 50-летия Победы. Ульяновцев ожидает концерт с участием лучших творческих коллективов регионального центра. Кроме того, в 20.00 на стадионе «Старт» выступят Михаил Бублик и группа «Цветы», попасть на данное мероприятие можно по билетам, полученным на избирательных участках.

Торжественное открытие Дня города в Железнодорожном районе состоится в 11.00 на площади у Дома культуры «Киндяковка». Здесь будут организованы шоу ростовых кукол, спектакль областного драматического театра, а также выступление Ульяновского государственного духового оркестра «Держава», лучших коллективов ДК и кавер-группы «Бурбон». На стадионе ДК «Киндяковка» пройдут спортивные семейные соревнования.

В Засвияжском районе на площади у торгового центра «Звезда» программа начнётся в 14.00. Здесь пройдёт творческий марафон с участием ростовых кукол и Ульяновского государственного академического симфонического оркестра «Губернаторский». В 19.00 жителей Засвияжского района приглашают на выступление кавер-группы «Хамелеон» и солистки Леры Массква. Вход также будет осуществляться по билетам, полученным на избирательных участках.

Подробности программы празднования Дня города можно узнать в сообществе «Город - это мы» по ссылке: https://vk.com/den_goroda73 и в твиттере, используя хэштеги #ГородЭтоМы73 и  #ДеньГорода73.

Просмотров: 403 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024