Пятница, 26.04.2024, 16:14
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2016 » Июнь » 9 » В День России во всех муниципалитетах Ульяновской области состоится торжественное вручение паспортов
12:48
В День России во всех муниципалитетах Ульяновской области состоится торжественное вручение паспортов

Более 700 праздничных мероприятий пройдет в этот в Ульяновской области. Планируется, что в них примет участие более 65 тысяч жителей и гостей региона.

12 июня Ульяновская область вместе со всей страной отметит День России. В этот день во всех муниципальных образованиях региона пройдут церемонии поднятия Государственного флага и торжественное вручение паспортов школьникам. Среди получателей официального документа – отличники, спортсмены, победители различных конкурсов, соревнований, олимпиад. Традиционно все они дадут Клятву Родине. Напомним, это уникальная инициатива врио Губернатора Сергея Морозова, которая является ярким примером гражданской активности молодёжи региона. Впервые такая  церемония состоялась 9 мая 2014 года. В торжественной обстановке уже второй год подряд на главных площадях всех муниципалитетов пройдёт церемония поднятия главного символа страны – Государственного флага Российской Федерации.

«Для каждого из нас День России символизирует собой преемственность эпох – от князя Владимира, крестившего Русь, и до нынешнего Президента. Многое меняется в нашей жизни, но незыблемым остаётся одно – величие нашего Отечества», - так говорит об этой дате врио Губернатора Сергей Морозов.  

По информации Министра искусства и культурной политики Ульяновской области Татьяны Ившиной, в этом году праздник, ознаменовавший начало новейший истории и государства Российского, будет посвящен писателю, реформатору русского языка, послу русской культуры в Европе, общественному деятелю, историографу Николаю Михайловичу Карамзину. Основные мероприятия, а их более 200, пройдут на центральных площадках Ульяновска: площади имени В.И. Ленина, 100-летия Ленина, на территории областного Краеведческого музея, в городских парках, на эспланаде.   

По информации специалистов профильного ведомства, праздничная программа стартует 12 июня  в 11.00 часов на площади 100-летия со дня рождения В.И.Ленина. Здесь в торжественной церемонии открытия праздника состоится «Форум эпох», пройдут бит-парад «Утро России» с участием барабанного шоу и праздничная феерия «Молодая Россия».

На площади 100-летия со дня рождения В.И.Ленина в течение дня состоятся: концерт «Музыка эпох» с участием оркестра «Держава», квинтета «Волга-Брасс», солистов филармонии и приглашенных артистов, а также фестиваль народного творчества «Симбирский край в истории государства Российского», игровые и образовательные программы с участием школ раннего развития, аниматоров, ростовых кукол «Территория детства».

По словам директора Центра народной культуры Елены Лаковской, на всей территории «Фестиваля эпох» - от площади 100-летия со дня рождения В.И.Ленина до площади В.И.Ленина, с 10.00 до 15.00 часов расположатся тематические площадки, обозначенные томами из полного собрания сочинений Николая Карамзина. Интерактивному погружению в эпоху будут соответствовать утварь, костюмы, реконструкция событий.

На территории эспланады будут расположены: площадка «Завтрак с Кантом» с литературным кафе, живыми скульптурами, площадка «Славяне. Крещение Руси» с мастер-классами по изготовлению кукол–оберегов, мастерству ткачества, резьбы по дереву, изготовлению пояса и плетению венков. Для любителей фотографии будет организована фотозона. В сквере за домом Языковых расположится детская зона «Карамзин для детей» с просмотром мультипликационного сериала и показом спектакля по сказке Н.М.Карамзина «Прекрасная царевна и счастливый карла». Пройдут игры эпохи Н.М.Карамзина и презентации аудиодисков по произведениям Н.М. Карамзина. На территории интерактивной зоны «Эпоха Екатерины Великой» в переулке Н.М.Карамзина будут работать художники-портретисты  и шаржисты, пройдут мастер-классы по вышивке и танцам, карнавал ходулистов и артистов цирка.

На площадке «Становление казаков» перед Краеведческим музеем будет расположено старинное ристалище, на котором воины в средневековых доспехах покажут сражение той эпохи. Каждый желающий сможет стать участником посвящения в рыцари, ознакомиться с оружием и проявить себя в рыцарском турнире. Любителей стариной музыки ждет встреча с музыкантами. Бойцы военно-исторических клубов продемонстрируют свое мастерство в казачьем сражении. Ансамбли казачьих песен поддержат боевой дух воинов и гостей площадки.

Стать участником кастинга на съемки фильма «Иван Васильевич меняет профессию» любой желающий сможет в зеленой зоне за памятником В.И.Ленину на площадке «Эпоха Ивана Грозного».

На площади В.И.Ленина в рамках празднования Дня России пройдет праздничная программа «Россия молодая». Здесь с 12.00 до 16.00 развернутся интерактивные зоны: «Гагарин граффити фест» с мастер-классами от граффитистов, выступлениями современных танцевальных и музыкальных коллективов, «Поддубный-шоу» с показательными выступлениями цирковых студий, сообщество «Воля императора» и  площадка «Кулибин экспо», которые представят выставку и мастер-классы от клубов масштабного авиамоделирования, 5D аттракционы, открытые интерактивные лекции аспирантов города.

В вечерней программе праздника примут участие Ульяновский драматический театр им. И.А.Гончарова со спектаклем «Бедная Лиза», световое барабанное шоу «Ночной бит» уличный театр «Пластилиновый дождь» (г. Москва).

Завершат праздничную программу Дня России концерт Игоря Бутмана и Московского джазового оркестра, Надежды Бабкиной и музыкального театра фольклора «Русская песня» с 19.00 до 20.00 на площади В.И.Ленина.

Кроме того, в рамках празднования Дня России 12 июня более 400 мероприятий пройдут в муниципальных образованиях региона. Планируется, что в них поучаствуют порядка 20 тысяч зрителей. На центральных площадях и площадках районных и сельских домов культуры, в центральных районных библиотеках и сельских филиалах, в парках состоятся праздничные концертные программы, выставки декоративно-прикладного творчества, книжные выставки, конкурсы и викторины.

Подробнее с программой мероприятий в рамках Дня России можно ознакомиться на сайтеhttp://ulmincult.ru/assets/files/FILES/2016_new/doc/june/07.06.16/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D0%BD--%D0%94%D0%B5%D0%BD%D1%8C-%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-16.pdf

Просмотров: 277 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024