Пятница, 29.03.2024, 03:43
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2016 » Август » 29 » В День знаний в Ульяновской области откроется IT-лицей
12:41
В День знаний в Ульяновской области откроется IT-лицей

Планируется, что его будут посещать 150 детей. Всего в этом году в 429 школах области будут обучаться 115 тысяч человек, из которых 12,5 тысячи – первоклассники.

IT-лицей откроется на базе Ульяновского государственного технического университета. Новая образовательная площадка станет филиалом городского лицея при УлГТУ. 1 сентября здесь начнут работать шесть классов. В пяти из них будет вестись углубленная подготовка по информационным технологиям, ещё один класс будет ориентирован на социально-гуманитарный профиль.

Кроме того, традиционно 1 сентября в образовательных организациях состоятся торжественные линейки. Планируется, что ряд учебных заведений в этот день посетит врио Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов и другие представители регионального Правительства.

«Помимо линеек, в школах пройдут тематические уроки гражданственности, а в ссузах - «уроки успеха» с приглашением ветеранов труда в различных отраслях, бывших выпускников. Кроме того, для учащихся будет организовано посещение школьных музеев, ряда областных музеев, тематических выставок», - рассказала и.о. Министра образования и науки Наталья Семёнова.

В областном Дворце творчества детей и молодёжи 1 сентября состоится день открытых дверей. Здесь дети и их родители смогут ознакомиться со всеми направлениями работы учреждения, записаться в творческие объединения и молодёжные академии, а также стать участниками мастер-классов и различных конкурсов. Кроме того, 2 сентября на базе областного Дворца творчества детей и молодёжи пройдёт акция для первоклассников «Будь ярким! Будь заметным!» с целью повышения безопасности дорожного движения, привлечения внимания общественности к проблеме профилактики ДТП с участием детей. Мероприятие посетят учащиеся,учителя, сотрудники ГИБДД и родители.

2 и 3 сентября во всех общеобразовательных организациях региона будут проведены уроки, посвящённые трагедии в Беслане. 3 сентября в 9.00 на площади 100-летия со дня рождения В.И.Ленина, у памятника Дмитрию Разумовскому, состоится митинг-реквием с участием учащихся гимназии №1 Ульяновска, будет работать Пост №1. В 13.00 у памятника студенты педагогического колледжа проведут«урок мужества». Его слушателями могут стать все желающие.

Кроме того, напомним, глава региона Сергей Морозов поставил задачу усилить меры безопасности учащихся. В ходе тематического месячника 1 сентября будут проведены «уроки безопасности», викторины, конкурсы.

Также в начале нового учебного года в Ульяновской области пройдёт акция «Здоровое детство – здоровое поколение». Единый урок здоровья будет организован во всех школах региона 2 сентября.

Напомним, в рамках реализации Года здравоохранения по поручению врио Губернатора Сергея Морозова в регионе продолжается работа по популяризации ЗОЖ, в том числе среди детей и молодёжи.

«Сотрудники отделений и кабинетов медицинской профилактики и Центров здоровья поделятся с ребятами позитивным опытом здорового образа жизни, бережного отношения к своему здоровью. Профилактические мероприятия будут проходить в формателекций, бесед, классных часов, викторин, дискуссий», - сообщил главный врач областного центра медицинской профилактики Павел Смирнов.

Просмотров: 285 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024