Пятница, 29.03.2024, 02:00
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2016 » Сентябрь » 2 » В День знаний в Ульяновской области после капитального ремонта открылась Шиловская школа
10:34
В День знаний в Ульяновской области после капитального ремонта открылась Шиловская школа

В мероприятиях, посвящённых началу нового учебного года в общеобразовательных учреждениях сёл Шиловка и Тушна Сенгилеевского района, принял участие врио Губернатора Сергей Морозов.

Открывая торжественную линейку в первом из них, Сергей Морозов подчеркнул, насколько был важен проведённый ремонт. Напомним, в 2015 году на личный приём главы региона с просьбой о проведении капитального ремонта в школе обратилась жительница Шиловки. Сергей Морозов распорядился выделить необходимые для этого средства из областного бюджета.

«Я рад встречать этот замечательный праздник, посвящённый началу учебного года, вместе с вами. Несомненно, этот день останется в памяти, потому что мы с вами встречаем его в обновлённой школе, практически заново построенной, которая соответствует всем самым строгим современным требованиям. Вся работа была проведена здесь для того, чтобы и учителям, и ученикам, и родителям было комфортно. Для нас это было очень важно, потому что сейчас мы даём старт следующему этапу обновления образования. С 2004 года мы прошли сложный и одновременно очень результативный период. Сегодня Президент ставит перед нами новую амбициозную задачу – мы должны создать совершенно другую систему образования наших детей, повысить его качество. И мы, несомненно, её выполним», - обратился к участникам мероприятия глава региона.  

По информации профильного ведомства, ремонт в Шиловской школе выполнен в рамках реализации программы модернизации образования на 2015-2018 годы. На эти цели было направлено более 15 млн рублей. В здании полностью заменены все оконные блоки, отремонтированы внутренние помещения, запасной выход, раздевалки и душевые комнаты. Кроме того, благоустроена пришкольная территория. Общественный контроль за ходом ремонта осуществляли родители учащихся. «Совместно с другими родителями мы активно следили за тем, как ведутся работы в школе. И то, что мы сегодня можем наблюдать, – это действительно подарок для всех нас. Хотим искренне поблагодарить руководство области и лично главу региона Сергея Морозову за то, что отремонтировали нам школу», - прокомментировала председатель родительского комитета, мама ученицы 8 класса Елена Мариненкова.

Кроме того, свою оценку обновлённому зданию дали и ученики. По словам учащегося 7 класса Родиона Калкаманова, обстановка в школе стала располагать к новым знаниям. «Здесь стало приятно находиться, классы изменились, появилось много света. Разницу по сравнению с тем, что было, можно увидеть сразу», - сказал Родион Калкаманов.

Также Сергей Морозов принял участие в торжественной линейке в Тушнинской школе. По словам главы региона в этом году учебное заведение ожидает капитальный ремонт. На замену кровли и всех оконных блоков будет выделено около 8 млн рублей. Работы планируется начать в октябре этого года. «Когда мы приступим к ремонту, начальные классы будут переведены в Тушнинский детский сад, а учащиеся средней школы продолжат обучение в селе Артюшкино. На сегодняшний день данный вопрос обговорён со всеми родителями образовательного учреждения», -пояснила и.о. Министра образования и науки Наталья Семёнова.

Просмотров: 287 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024