Пятница, 29.03.2024, 11:52
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2014 » Декабрь » 30 » В Геронтологическом центре оборудованы для удобства маломобильных групп граждан все помещения
14:03
В Геронтологическом центре оборудованы для удобства маломобильных групп граждан все помещения

В Геронтологическом центре города Ульяновска оборудованы для удобства маломобильных групп граждан все помещения.Кроме того, в этом году в Центре был реализован проект "Комплексная психологическая реабилитация граждан пожилого возраста в условиях дома-интерната", помогающий в психоэмоциональной дезадаптации у пожилых людей.

Геронтологический центр г.Ульяновска, расположенный в черте города рядом с лесопарковой зоной вблизи реки Волга, сегодня к услугам клиентов представляет оснащенный тренажерный зал, фито-бар, ингаляторий, массажный кабинет, кабинет УЗИ, рентгенографический кабинет. Занятия ЛФК проводятся индивидуальным, групповым и самостоятельным методами, которые активизируют жизнедеятельность клиентов в Центре. Как отмечают специалисты Геронтологического центра, в современных условиях важно не только заниматься своевременным лечением возрастных недугов, но и владеть элементами гериатрической реабилитации и социальной реадаптации старости. Работая в данном направлении, специалисты социально-психологического отделения разрабатывают и успешно реализуют инновационные проекты, направленные на сохранение и укрепление психо-физического и эмоционального состояния здоровья, восстановление, сохранение и поддержание когнитивных функций, гармонизации душевного состояния. Клиентам предоставлена возможность для индивидуальных и групповых занятий в сенсорной комнате, сеансов релаксации, ароматерапии, тренингов, которые способствуют формированию активной жизненной позиции клиентов и продлению их активного долголетия.

Кроме того, в Геронтологическом Центре широко применяется метод физической рекреации – проведение оздоровительных мероприятий с целью организации активного отдыха, выработки командного духа у лиц пожилого возраста  и инвалидов. Большой популярностью у наших клиентов пользуются такие игры как Петанк, Новус, Кегли, Городки, активно применяется Пеший туризм и популярная, на сегодняшний день Скандинавская ходьба.

Также реализуется широкий круг мероприятий, направленных на организацию жизнедеятельности и досуга лиц пожилого возраста и инвалидов - организованы выезды в музеи, на концерты, выставки, на спектакли в Ульяновский Драмтеатр. В центре действуют творческие мастерские и  клуб «Ассорти», участники которых неоднократно занимали призовые места на различных фестивалях и конкурсах как городского, так и регионального масштаба.

Все помещения Центра оборудованы для удобства маломобильных клиентов и людей, использующих для передвижения инвалидные коляски – имеются поручни, дверные доводчики, лифты, в том числе и грузовые. Благодаря содействию Министерства Здравоохранения и социального развития Геронтологический центр в 2014 году стал участником федеральной и областной программы «Доступная среда», что позволило привести к необходимым нормам доступности часть входных групп, а также, что очень важно, произвести капитальный ремонт душевых.

Для справки:

Геронтологический центр предназначен для круглосуточного стационарного обслуживания более 500 человек, в том числе 350 человек - в отделении "Милосердие".

По все интересующим вопросам можно обратиться в приёмную учреждения по телефону 8 (422) 52-45-97.

Просмотров: 418 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024