Пятница, 29.03.2024, 12:43
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2016 » Январь » 29 » В каждом муниципальном образовании Ульяновской области будет реализован отдельный план реализации Года здравоохранения
09:11
В каждом муниципальном образовании Ульяновской области будет реализован отдельный план реализации Года здравоохранения

Соответствующую задачу поставил Губернатор Сергей Морозов.

«Особое внимание в ходе Года здравоохранения мы уделим сельской медицине. Во всех муниципалитетах в течение всего года должна вестись планомерная работа по сохранению и укреплению здоровья населения, совершенствованию доступности и качества медицинской помощи. Главам районов необходимо проводить как можно больше массовых спортивных мероприятий, направленных на повышение мотивации населения к ведению здорового образа жизни. Сегодня в области работает 2440 спортивных объектов, в том числе более 770 спортивных залов и 48 бассейнов. Необходимо максимально эффективно использовать эти ресурсы. Объединив усилия системы здравоохранения и всех жителей региона, мы должны достигнуть очень важного результата – выйти на положительный естественный прирост населения к 2020 году. В Год здравоохранения мы также будем чествовать лучших врачей, семейные медицинские династии», – отметил глава региона.

В Кузоватовском районе прошло торжественное мероприятие, посвященное старту Года здравоохранения и 70-летию районной больницы. В рамках мероприятия состоялись праздничная программа с выступлением творческих коллективов муниципалитета, а также церемония награждения заслуженных медицинских работников, врачебных династий и молодых специалистов. Кроме того, подведены итоги районного конкурса «Народный доктор», который проводился с помощью интернет- и смс-голосования, а также посредством непосредственного опроса жителей Кузоватовского района. Пять врачей, получивших наибольшее количество голосов, отмечены сертификатами общественного признания.

«Кузоватовская районная больница – это учреждение с богатой историей, которое славится своими традициями, врачебными династиями и сплоченным, высокопрофессиональным коллективом. В настоящее время в подразделениях лечебного учреждения работает 379 медицинских специалистов. За время действия программы «Земский доктор» удалось привлечь в район семь молодых врачей: анестезиолога-реаниматолога, акушера-гинеколога, четырех терапевтов и стоматолога. Уверен, что программа «Земский фельдшер», которая будет реализовываться с 2016 года по инициативе Губернатора, позволит также привлечь в район и средний медицинский персонал. Благодаря предпринятым мерам в прошлом году удалось снизить смертность населения района на 7%. В 2016 году в рамках Года здравоохранения планируется уделить особое внимание повышению рождаемости, укреплению кадрового потенциала, обновлению автотранспорта, увеличению количества диагностических исследований и пропаганде здорового образа жизни», – отметил глава администрации Кузоватовского района Александр Вильчик.

По информации Минздрава Ульяновской области, в рамках программы модернизации здравоохранения в 2011-2013 годах на ремонт Кузоватовской районной больницы направлено более 50 млн рублей. На эти средства отремонтированы первый и второй этажи поликлиники, закуплены 22 единицы медицинской аппаратуры, в том числе реанимационное и ультразвуковое оборудование, дыхательные аппараты для новорожденных.

По словам заместителя Председателя Правительства - Министра здравоохранения Ульяновской области Павла Дегтяря, в этом году планируется отремонтировать в Кузоватовском районе фельдшерско-акушерские пункты сел Спешневка и Волынщина, а также оборудовать поликлинику для маломобильных граждан в рамках программы «Доступная среда» и построить новый модульный ФАП в селе Еделево.

 

Для справки

Кузоватовская районная больница образована в 1945 году на базе Кузоватовского медпункта. В 1948 году открыта женско-детская консультация и санэпидстанция, рентген-кабинет, физкабинет. В настоящее время в структуру районной больницы входит поликлиника, круглосуточный и дневной стационары; клиническая лаборатория, детское, хирургическое, терапевтическое, приемное инфекционное, гинекологическое отделения, роддом, отделение скорой и неотложной помощи, офис врача общей практики в с. Коромысловка и 32 фельдшерско-акушерских пункта.

Просмотров: 312 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024