Пятница, 29.03.2024, 15:06
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2016 » Май » 25 » В преддверии Международного дня защиты детей в Ульяновской области пройдёт «Парад ангелов»
09:19
В преддверии Международного дня защиты детей в Ульяновской области пройдёт «Парад ангелов»

Праздник для детей с ограниченными возможностями состоится 29 мая на площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина. В этот же день врио Губернатора Сергей Морозов даст старт благотворительной акции «Помоги собраться в школу».

Торжественное открытие мероприятий начнется в 16.00 на площади Ленина у здания регионального Правительства, откуда колонна семей с детьми проследует до площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина. Там будет дан старт ежегодной акции «Помоги собраться в школу». Сопровождать колонну будет группа барабанщиц. По ходу шествия расположится ряд интерактивных площадок, где участников парада встретят литературные персонажи, которые затем также присоединятся к колонне. По словам организаторов, ожидается, что в этом году в мероприятии примут участие более двух тысяч человек.
 
«В этот раз две значимые областные акции впервые пройдут одновременно под девизом «Равные среди равных». Я, как мама, которая воспитывает ребенка с ДЦП, считаю, что участие в подобных мероприятиях, в первую очередь, помогает наших детям расширить рамки своего общения, а также решить вопросы социальной изоляции», - прокомментировала руководитель сообщества родителей детей с ограниченными возможностями здоровья«Солнце для всех» Екатерина Маркова.
 
Планируется, что в рамках акции «Помоги собраться в школу» Сергей Морозов вручит сертификаты на приобретение школьной формы и наборы канцелярских товаров будущим первоклассникам из многодетных семей, а также документы на специализированные велосипеды для детей с ограниченными возможностями здоровья. Завершатся торжественные мероприятия фаер-шоу и концертной программой.
 
«В регионе проживает порядка 20 тысяч детей, которым нужна помощь в подготовке к новому учебному году. На эти цели из областного бюджета будет выделено около 25 млн рублей. Также их родители смогут получить порядка 12 тысяч «Дисконтных карт первоклассников-2016». Они позволят приобрести школьные товары от областных предприятий со скидкой от 5% до 20%», - прокомментировала начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Екатерина Сморода.
 
Напомним, акция «Помоги собраться в школу» проходит в регионе с 2005 года. Ежегодно свыше 20 тысяч учащихся получают поддержку при подготовке к 1 сентября. На протяжении всего периода действия акции в территориальных органах социальной защиты населения работают «горячие линии» по вопросам подготовки детей к новому учебному году и мерам социальной поддержки семей, в которых воспитываются дети школьного возраста. 
 
Приглашаем представителей СМИ принять участие в освещении мероприятия.
 
Получить дополнительную информацию можно по телефону: (8422) 42-30-79 (пресс-служба Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области).

Просмотров: 278 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024