Вторник, 19.03.2024, 10:01
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2015 » Сентябрь » 23 » В районных отделах центров занятости состоялся единый День молодежи
08:36
В районных отделах центров занятости состоялся единый День молодежи

Напомним, старт единым дням молодёжи  в Ульяновской области был дан 18 июля 2014 года. Данный проект реализуется по инициативе Губернатора Сергея Морозова. Акции проводятся каждую третью пятницу месяца.

«18 сентября специалисты   районных отделов центров занятости познакомили  молодёжь  с основными  направлениями деятельности  службы занятости,  проинформировали   о положении на рынке труда, о наиболее  востребованных профессиях, об услугах, предоставляемых специалистами службы занятости, а также о возможности трудоустройства  несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет  в свободное от учебы время. Всего в мероприятии приняло около 300 человек», рассказала начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Екатерина Сморода.

В  районных отделах центров занятости состоялся  «День открытых дверей для граждан в возрасте от 14 до 29 лет».   

Гражданам  из числа выпускников и  молодёжи,  в том числе  зарегистрированным  в службе занятости в качестве  обратившихся или безработных граждан,  предоставлена  возможность  получить государственные услуги в сфере  содействия занятости населения: информирование о ситуации на рынке труда, в том числе об инвестиционных проектах, реализуемых и готовящихся к реализации в регионе;  содействие гражданам  в поиске подходящей работы; организация  проведения  оплачиваемых общественных работ; организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время; организация профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности; социальная адаптация безработных граждан из числа молодёжи.

В  Железнодорожном и Засвияжском районных отделах  центров занятости населения для обратившихся и безработных граждан была организована работа трёх консультационных пунктов: профориентационного, информационного и по вопросам получения услуг в электронном виде.

Специалисты  Ленинского районного отдела 18 сентября  провели «Урок занятости» для учащихся 9 классов средней школы  №15 имени Героя Советского Союза Д.Я. Старостина. В мероприятии приняло участие 70 человек. В ходе занятия  детей проинформировали о положении на рынке труда и рейтинге востребованности различных профессий. Специалисты профильного ведомства осветили вопросы эффективного выбора профессии, основные ошибки, совершаемые выпускниками школ в ходе принятия данного решения. Материал сопровождался демонстрацией видео-презентации «Выбор профессии». В завершение занятия учащимся продемонстрировали видео-профессиограммы по интересующим их профессиям.

В Заволжском районном отделе центра занятости провели профориентационное мероприятие для воспитанников детского дома «Дом детства», а также дали консультацию женщинам, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет, перед направлением их на обучение по профессии «Оператор ЭВ и ВМ». В ходе консультации обсуждались содержательные и организационные аспекты обучения, перспективы трудоустройства и дополнительного заработка; специалист отдела провел тестирование с целью выявления психологических качеств личности, влияющих на профессиональную самореализацию. Также проведена психологическая консультация по вопросам выхода на работу из отпуска по уходу за ребёнком, освещены следующие темы: «Как сменить профессию после декретного отпуска», «Психологическая готовность к открытию своего дела», «Молодая мама выходит на работу». 

 

Просмотров: 468 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024