Четверг, 28.03.2024, 22:56
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2014 » Ноябрь » 27 » В рамках акции «За доступную и качественную медицину» во всех районах Ульяновской области прошёл День главного врача
11:31
В рамках акции «За доступную и качественную медицину» во всех районах Ульяновской области прошёл День главного врача

Он состоялся 26 ноября под лозунгом «Диалог здравоохранения с общественностью».

«Мероприятие направлено на консолидацию медработников, представителей органов власти и общества для совершенствования работы лечебных учреждений и решения проблем, существующих в данной сфере. Мы возлагаем большие надежды на проводимую по инициативе Губернатора акцию «За доступную и качественную медицину», потому что в каждом районе у населения свои потребности. Мы должны учесть мнение каждого из пациентов, - отметил зампред Правительства – Министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь. - В ближайшее время  будет составлен рейтинг государственных учреждений здравоохранения Ульяновской области. Он будет разработан с учетом  статистических данных по объективным показателям, а также по результатам  независимой оценки качества работы медицинских организаций».

В течение всего дня в администрациях муниципальных образований прошли встречи руководителей лечебных учреждений с населением, в рамках которых главные врачи отчитались перед жителями обслуживаемого района об организации процесса оказания медицинской помощи, обсудили с пациентами интересующие их вопросы, провели приемы граждан.

Так, в администрации Железнодорожного района регионального центра состоялись консультации  главврачей и прием по личным вопросам. Напомним, за последние два года там открылось три офиса врача общей практики, в том числе в рамках проекта «Доктор рядом» начала работать мини-клиника по адресу: ул. Железнодорожная, д. 11. Это позволило повысить доступность медицинской помощи жителям посёлков Тути и Опытное поле, улиц Варейкиса, Аверьянова, проспекта Гая.

«В рамках мероприятия жители задали вопросы о работе участковых врачей и узких специалистов, об открытии дополнительных офисов врачей общей практики, о лекарственном обеспечении на 2015 год и многие другие. Акция полезна для всех ее участников, ведь только вместе с представителями власти района и общественностью, обсуждая и принимая общие решения, мы сможем совершенствовать качество и доступность оказываемой помощи», –  отметила главный врач областного кардиологического диспансера Елена Мовчан.

Акция проходила также в сельских администрациях. «Мы провели беседы и аппаратное совещание с представителями муниципальной власти, где рассказали о перспективах центральной районной больницы. Всего присутствовало около 80 человек. В рамках акции в течение всей недели организованы профилактические мероприятия, «школы здоровья», лекции, также работал передвижной флюорограф», – рассказал главный врач Николаевской ЦРБ Александр Гаршин.

Итоги дня были подведены на видеоселекторном совещании с участием специалистов профильного ведомства, всех руководителей подразделений, представителей Медицинской палаты Ульяновской области.

Просмотров: 318 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024