Четверг, 28.03.2024, 22:58
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2014 » Декабрь » 1 » В рамках празднования Дня матери в Ульяновской области принят меморандум «Будущее Ульяновской области – в руках матерей»
11:43
В рамках празднования Дня матери в Ульяновской области принят меморандум «Будущее Ульяновской области – в руках матерей»

28 ноября Губернатор Сергей Морозов встретился с жительницами региона и обратился к ним с призывом активнее участвовать в реализации семейно-демографической политики.

«Образ матери символизирует у нас не только семью. Он наполнен высоким гражданским смыслом, чувством любви к Родине, своему родному краю. Этот образ озарён ореолом святости, является символом единения, веры и надежды нашего народа»,- подчеркнул Губернатор, приветствуя участниц мероприятия.

Сергей Морозов также отметил их значимый вклад в работу семейного движения Ульяновской области и участие в работе школ будущих матерей, будущих родителей, школ профилактики заболеваний.

«Ответственное отношение и забота каждого жителя Ульяновской области о своем здоровье – залог успешного будущего нашего региона. Уверен, что личным примером счастливого материнства вы сможете помочь нам добиться снижения репродуктивных потерь и прийти к тому, чтобы у ульяновцев рождались здоровые дети», – отметил Сергей Морозов.

В рамках мероприятия Губернатор наградил почетным знаком «Материнская слава» многодетных матерей.

«Сейчас в Ульяновской области продолжается третий этап областной акции «Роди патриота в День России» – «Счастливое материнство», в рамках которого большое внимание уделяется созданию профилактической среды в области здоровья семьи, в том числе и репродуктивного здоровья», – подчеркнула начальник управления по семейной и демографической политике администрации Губернатора Ульяновской области Ольга Желтова.

Как отмечают специалисты, в регионе накоплен положительный опыт работы в области укрепления института семьи и формирования семейных ценностей, которая стала возможна при активном взаимодействии ведомств и общественных семейно-ориентированных организаций не только регионального, но и федерального уровня.

«Многие из тех женщин, которые были внесены региональную Книгу Почета «Материнская слава», удостоены одноименного почетного знака, не только успешно справляются с миссией мамы, но и занимаются общественной работой, имеют активную гражданскую позицию. Эти женщины – наша опора и поддержка в реализации семейной политики в Ульяновской области», – отметила Ольга Желтова.


Для справки

С целью укрепления института семьи, повышения роли материнства врегионе с 1999 по 2007 год велась Книга Почета «Материнская слава», в которую внесено 205 имен. В 2007 году для повышения престижа многодетных семей утвержден Почётный знак Ульяновской области «Материнская слава» трех степеней. С 2007 по 2013 год им награждены 97 женщин-матерей.
 
Распоряжением Губернатора Ульяновской области за заслуги в укреплении семейных традиций и достойное воспитание детей, обеспечение надлежащего уровня заботы об их здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии почётным знаком Ульяновской области «Материнская слава» III степени награждены:


Аббазова Елена Викторовна – мать пятерых детей, житель Ульяновского района;

Кастрюкова Наталья Владимировна – мать пятерых детей, житель Мелекесского района;

Туркина Надежда Александровна – мать пятерых детей, житель Павловского района;

Тымбур Ирина Алексеевна – мать четверых детей, приёмный родитель двоих детей, житель Карсунского района;

Федянина Валентина Николаевна – мать двоих детей, приёмный родитель троих детей, житель Инзенского района.

 
За заслуги в укреплении семейных традиций, обеспечении надлежащего уровня заботы о здоровье, образовании и развитии творческого потенциала ребёнка почётным знаком Ульяновской области «Материнская слава» III степени награждена Дорофеева Наталья Геннадьевна – преподаватель муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Майнская детская школа искусств имени В.Н.Кашперова».

Просмотров: 296 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024