Вторник, 19.03.2024, 11:29
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2015 » Сентябрь » 3 » В рамках Всероссийской акции «Волна здоровья» в Ульяновской области пройдёт фестиваль ГТО
14:52
В рамках Всероссийской акции «Волна здоровья» в Ульяновской области пройдёт фестиваль ГТО

Губернатор Сергей Морозов поручил оказать организаторам проекта всестороннюю поддержку.

5 сентября в 10.00 тесты Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» сдадут студенты пяти ульяновских вузов и десять команд средне-специальных учебных заведений. Участники пробегут дистанцию 100 метров, будут подтягиваться, отжиматься, прыгать в длину с места, качать пресс.

Напомним, Указ о возрождении системы ГТО подписал в прошлом году Президент России Владимир Путин. Он сообщил об этом на заседании Совета по развитию физкультуры и спорта, где отметил важность обеспечения доступности массового спорта для людей разного возраста и состояния здоровья, привлечения к регулярным занятиям физкультурой подавляющего большинства граждан. «Одна из инициатив в этой сфере – возрождение ГТО, благодаря которому выросло не одно поколение здоровых людей», - заявил Владимир Путин.

«В нашем регионе такой фестиваль для студентов пройдёт впервые. Ранее подобные тесты сдавали школьники. Таким образом, мы выполняем ранее намеченные планы и постепенно привлекаем к сдаче норм ГТО все слои населения», - пояснил Министр физической культуры и спорта Сергей Кузьмин.

Также в рамках фестиваля на стадионе УлГУ состоится матч по регби, в котором ульяновская команда «Засечная черта» сразится с соперниками из Ярославля.

Как отметил руководитель центра спортивной подготовки муниципального учреждения «Симбирцит», член  общественного совета Засвияжского района, заслуженный тренер России Владимир Шеянов, основные задачи по созданию условий для доступности спорта для всех жителей региона отражены в Стратегии-2030. «Стартовал новый учебный год, и нам важно понимать, какие условия созданы в школах для занятия физической культурой. Мы понимаем, что сегодня нужно не просто изменить само отношение к урокам физкультуры, а сделать их самыми любимыми у ребят. Думаю, что возрождение норм ГТО позволит увлечь школьников занятиями спортом и здоровым образом жизни. А проведение подобных крупных мероприятий с привлечением известных спортсменов только усилит этот интерес», - отметил Владимир Шеянов.

Кроме Ульяновской области, акция «Волна здоровья» пройдёт в Нижегородской, Саратовской, Самарской областях, Татарстане и Чувашии.

Просмотров: 368 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024