Вторник, 19.03.2024, 06:41
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2015 » Декабрь » 11 » В следующем году в Ульяновской области начнётся строительство школ
13:38
В следующем году в Ульяновской области начнётся строительство школ

Такое решение озвучил Губернатор Сергей Морозов в рамках видеоселекторного совещания с главами муниципальных образований, посвящённого вопросу возведения общеобразовательных учреждений.

«Мы строим экономику знаний, экономику технологического предпринимательства. Её фундамент - кадры. И где, как не в школе, эти кадры необходимо формировать. Со следующего года мы начинаем сверхмаштабный проект по строительству школ. Я благодарен руководству страны, что это направление на ближайшие годы выбрано в качестве приоритета. Это будут очень весомые капиталовложения из федерального и областного бюджета. А наша задача, как сказал Президент, - наполнить их новым содержанием. Это будут учреждения, создающие условия для непрерывного образования. Ведь фундамент для интеллектуального прорыва формируется именно в школе», - отметил глава региона.

Созданию условий, отвечающим всем современным требованиям, Губернатор уделил большое внимание и в своём традиционном Послании ЗСО. «С каждым годом в регионе увеличивается количество детей. Но важно, чтобы рост рождаемости не отражался на качестве образования и условиях обучения. Поэтому до 2025 года мы планируем построить порядка 15 школ», - сказал Сергей Морозов.

По информации профильного ведомства, в следующем году в рамках федеральной программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях» планируется начать возведение учебного заведения в микрорайоне «Искра» Ленинского района регионального центра, в Кузоватовском районе, также предполагается реконструировать Новоульяновскую школу №1.

В настоящее время ведомство готовит типовые проекты школ, соответствующих современным требованиям к организации образовательного процесса. До конца года документы должны быть представлены в Нормативно-технический совет при Минстрое России, который занимается отбором и внесением проектов в реестр. По проекту в школах должны учитываться вопросы расширения минимального набора помещений и оборудования общеобразовательного учреждения, а именно введение дополнительных спортивных залов и площадок, учёт новых требований по душевым, залам для питания, актовым залам, библиотекам. Школы, спроектированные ранее, этот ценз не пройдут.

«Программой предусмотрено как строительство, так реконструкция действующих зданий и перевод в новые помещения из ветхих школ. На данный момент в проект включены десять муниципальных образований области. Это Ульяновск, Димитровград, Кузоватовский, Мелекесский, Новомалыклинский, Новоспасский, Вешкаймский, Радищевский, Николаевский и Чердаклинский районы. Реализация всех запланированных мероприятий позволит ввести дополнительно более девяти тысяч мест и полностью организовать в регионе обучение детей в одну смену», - сообщила заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки Екатерина Уба.

Просмотров: 345 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024