Пятница, 19.04.2024, 10:09
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2015 » Июнь » 26 » В тринадцати населенных пунктах Ульяновской области восстановлено водоснабжение
11:48
В тринадцати населенных пунктах Ульяновской области восстановлено водоснабжение

Это стало результатом работы оперативного штаба по решению проблем водоснабжения, созданного по поручению Губернатора Сергея Морозова.

Водоснабжение было восстановлено в Старом Пичеуре Павловского района, в Аргаше Инзенского района, населенных пунктах Калиновка, Мордовская Карагужа, Моховое, Кубра, Вишневый, Володарский Радищевского района, Большие Ключищи, Шумовка, Семеновка, Новый Урень и Елшанка Ульяновского района.

Как сообщил заместитель Министра строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Сергей Носков, сегодня в поселке Цемзавод Сенгилеевского района ремонтно-восстановительные бригады продолжали ревизию запорной арматуры на водопроводных сетях. В селе Старый Белый Яр Чердаклинского района велась промывка сетей водоснабжения. Группа специалистов выясняла причины перебоев с обеспечением водой на станции Выры Майнского района, а также населенных пунктов Новый Урень, Салмановка и Семеновка Ульяновского района. По итогам работы выездных бригад составлен план первоочередных действий по восстановлению водоснабжения.

К мероприятиям по выявлению причин уменьшения дебита скважин и выработке решений по их устранению привлечены ведущие региональные эксперты в сфере ЖКК, в том числе почетный гражданин Ульяновской области, заслуженный мелиоратор РФ Юрий Поляков. Группа под его руководством работает в Радищевском и Николаевском районах.

На заседании оперативного штаба первый заместитель Губернатора Александр Якунин отметил, что на данный момент главная задача - нормализовать подачу воды в населенные пункты области. «В первую очередь, необходимо уделить особое внимание наведению порядка в системе учета и оплаты потребляемого ресурса. Также важно поставить на особый контроль обеспечение услугой жителей многоквартирных домов, где централизованная система водоснабжения является единственным источником воды», - отметил Александр Якунин.

Напомним, соответствующая работа ведется по двум основным направлениям. Во-первых, сформированы специальные мобильные ремонтно-восстановительные бригады с участием специалистов «Ульяновскводоканала», которые ежедневно выезжают в районы области. Во-вторых, созданы экспертные группы, куда вошли ведущие профильные специалисты, представители контрольных органов, общественности и ветераны отрасли, чья цель работы - выработка системных предложений по модернизации системы водоснабжения в регионе. Одновременно начата инвентаризация систем водоснабжения.  

Также в муниципалитетах стартовала работа по выявлению незаконных врезок в централизованные системы водоснабжения. «Это позволит не только выявить потребителей, которые пользуются услугой и не оплачивают ее, но и получить точные данные о реальных объемах потребляемой воды», - отметил заместитель Министра строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Сергей Носков. Кроме того, электросетевым организациям рекомендовано временно приостановить все плановые работы, связанные с отключением электроэнергии на водозаборных скважинах и насосных станциях.

Напомним, в связи с неоднократными обращениями жителей по вопросу перебоев в предоставлении услуги по водоснабжению Губернатор Сергей Морозов поручил взять вопрос водоснабжения под особый контроль регионального Правительства.

Просмотров: 395 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024