Вторник, 19.03.2024, 14:13
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2015 » Сентябрь » 10 » В Ульяновск прибудет Крестный ход с Чудотворной Жадовской иконой Божией Матери
09:33
В Ульяновск прибудет Крестный ход с Чудотворной Жадовской иконой Божией Матери

Шествие пройдет 12 сентября.

В 14.00 у поклонного креста на площади В.И. Ленина Митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий проведет молебен. После чего состоится крестный ход, который пройдет через улицы Кузнецова, Гончарова, Минаева, 12 Сентября. Конечным пунктом следования станет Свято-Вознесенский собор, где образ будет пребывать до 14 сентября. Напомним, кафедральный собор освящен Патриархом Кириллом, который посетил регион по приглашению Губернатора Сергея Морозова, в мае этого года. В Ульяновской области духовно-нравственному воспитанию населения уделяется особое внимание. Так, заключено соглашение о сотрудничестве и разработан совместный план мероприятий регионального Правительства и Симбирской митрополии. 

«Хотелось бы, чтобы это прославление было не только внешним, но и внутренним, чтобы шествуя с молитвой по улицам нашего города, мы продолжали следовать за самим Христом, чтобы мы исполняли Его святые заповеди и пребывали в любви к Богу и к ближним своим. В первую очередь к нашим домашним, к самым родным людям, которые порой особенно остро нуждаются в нашей заботе, в нашем внимании и поддержке. Не случайно крестный ход с самой почитаемой на Симбирской земле святыней проходит в день семьи, в праздник семейного общения. Семья - эта малая Церковь. И от будущего каждой отдельной семьи зависит будущее всей нашей Церкви и всего нашего Отечества», - отметил Владыка Анастасий.

13 сентября в 10.00 в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе состоится богослужение. По его окончанию к памятнику святого блаженного Андрея Симбирского, расположенного на территории храмового комплекса, будут возложены цветы.

С 14 сентября по 3 октября чудотворный образ Жадовской иконы Божией Матери будет выставлен для молитвенного поклонения верующих в разных храмах регионального центра.

Напомним, Крестный ход с Чудотворной Жадовской иконой Божией Матери проводился на территории Симбирской земли с середины XIX века до 1919 года. Традиция организации торжественных шествий возродилась в 2004 году. 

Просмотров: 378 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024