Вторник, 19.03.2024, 11:42
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2015 » Сентябрь » 11 » В Ульяновской области подведут итоги акции «Внимание! Ребенок в опасности!»
09:23
В Ульяновской области подведут итоги акции «Внимание! Ребенок в опасности!»

12 сентября с 15.00 до 17.00  в День семейного общения в парке  40-летия ВЛКСМ  (Ульяновск, ул. Оренбургская) пройдет подведение итогов акции «Внимание! Ребенок в опасности!»

В программе мероприятия: деловая игра «Родительская академия», конкурс рисунков на асфальте «Счастливое детство», мастер-классы, игры,  а также концерт, подведение итогов анкетирования, награждение участников акции и фейерверк из воздушных шаров, с написанными на них пожеланиями детей.

Напомним, акция проходит в рамках общефедерального проекта партии «Единая Россия» «России важен каждый ребенок», который направлен на развитие института усыновления, совершенствование законодательства в сфере опеки и попечительства, повышение качества жизни детей сирот в регионе. Организатор и координатор мероприятие – детский дом «Дом детства», на базе которого действует служба  по оказанию помощи несовершеннолетним, пострадавшим от жестокого обращения и преступных посягательств.

«Акция проходит в два этапа. Первый прошел с 20 августа по 10 сентября. Он был направлен на информационную кампанию с помощью, которой руководителями детских домов совместно с органами опеки и попечительства каждого муниципального образования были организованы тестирования и анкетирования детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в замещающих семьях. Также организованы встречи директоров детских домов и социально-реабилитационных центров с руководителями детских садов и школ, где тоже провели опрос родителей и детей. Таким образом, было опрошено 75 семей», - рассказала начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Екатерина Сморода.

Сейчас материалы тестирования проходят проверку, в результате которой будут созданы материалы с мерами по коррекции плана воспитательной работы с родителями и направление детей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации в органы опеки и попечительства, территориальные управления для своевременной работы по направлению семей в службы сопровождения. Также будут оформлены буклеты  «Как защитить себя от насилия», «Защитите самое дорогое», которые будут раздаваться замещающим семьям, родителям и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. 

Просмотров: 339 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024