Вторник, 19.03.2024, 14:25
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2015 » Сентябрь » 11 » В Ульяновской области практически ликвидирована очередь в дошкольные учреждения для детей от трёх до семи лет
09:33
В Ульяновской области практически ликвидирована очередь в дошкольные учреждения для детей от трёх до семи лет

Губернатор Сергей Морозов принял участие в торжественном открытии двух дошкольных групп при Отрадненской школе и проверил качество ремонта в детском саду №80 «Аист».

Напомним, в рамках исполнения майского Указа Президента к 2016 году должна быть ликвидирована очередь в детские сады для детей от трёх до семи лет. «У нас уже 99,5% ребятишек этой возрастной категории обеспечены местами, а это выше, чем в среднем по округу, где данный показатель составляет 96,9%. Поэтому можно с уверенностью сказать, что в самое ближайшее время мы полностью выполним Указ Президента, - заявил Сергей Морозов. - В 90-е годы у нас в регионе было закрыто около 100 детских садов. И за последние 11 лет нам удалось сделать многое для исправления этой ситуации. Мы создали более 400 новых дошкольных групп, более 40 зданий вернули в сеть, порядка 30 объектов капитально отремонтировали и построили более десятка новых детских садов. На эти цели было выделено около 3 млрд рублей. До 2018 года мы планируем направить на дальнейшее развитие дошкольного образования ещё около 2,8 млрд рублей».

В ходе своего визита в регион 31 августа Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов подтвердил то, что Ульяновская область на сегодняшний день в числе лидеров в сфере предоставления качественного дошкольного образования, в том числе по ликвидации очерёдности в детские сады. Только в 2015 году на развитие этого направления регион получил порядка 270 млн рублей. Всего до конца года в детских садах планируется открыть более тысячи дополнительных мест, в том числе для детей ясельного возраста.

9 сентября Сергей Морозов вручил направления в дошкольные группы при Отрадненской школе родителям будущих воспитанников, а руководству учреждения - сертификат на акустическую систему. «До этого дня у детей, проживающих в Отраде, не было возможности в полной мере получать услуги дошкольного образования. Но теперь можно с уверенностью сказать, что эта проблема решена. Открытие двух групп в пристрое школы позволило не только обеспечить местами малышей, но и создать пищеблок в том числе для учащихся общеобразовательного учреждения», - отметил Губернатор.

Строительство дошкольного корпуса при Отрадненской школе велось с декабря 2014 года и завершилось в августе этого года. Закуплено современное технологическое оборудование в пищеблок, прачечную, медицинский блок. В настоящее время завершается благоустройство территории, где устанавливаются прогулочные веранды и малые архитектурные формы, асфальтируются дорожки и подъездные пути. Всего на эти цели было направлено более 35 млн рублей.

«В Засвияжском районе, особенно в отдалённых его частях, есть потребность в новых дошкольных группах. И мы все помним, что именно здесь, в Отраде,  был особенно нужен детский сад. То, что сейчас у ребят этого села появилась возможность получать качественное дошкольное образование, говорит о развитии района и чётком видении его дальнейшего благоустройства. Важно, чтобы дети получали качественные дошкольные услуги, хорошее образование и жили в красивом и ухоженном месте», - прокомментировал руководитель общественной организации «Зелёная планета», член Общественного Совета Засвияжского района Константин Зонов.

В детском саду №80 «Аист» регионального центра на 140 мест глава регион проверил качество проведённых ремонтных работ и встретился с педагогами дошкольного образования Засвияжского района Ульяновска и представителями родительской общественности. Капитальный ремонт в корпусе №2 учреждения был начат в ноябре прошлого года и полностью завершён в июне этого года. Общий объём финансирования составил порядка 50 млн рублей. Всего здесь действуют семь групп, пять из которых общеразвивающего вида, шестая - для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, седьмая – для детей с особыми возможностями здоровья. Также функционируют кабинет ЛФК и массажа, процедурный кабинет, сенсорная комната, физкультурно-музыкальный зал, кабинеты учителя-логопеда и учителя-дефектолога.

Просмотров: 317 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024