Вторник, 19.03.2024, 11:20
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2015 » Декабрь » 3 » В Ульяновской области продолжается декада инвалидов
16:14
В Ульяновской области продолжается декада инвалидов

По поручению Губернатора Сергея Морозова разработана концепция, согласно которой до 10 декабря в каждом муниципальном образовании проходят тематические дни, посвященные поддержке людей с ограниченными возможностями здоровья.

Так, 4 декабря объявлено Днем спорта. В этот день пройдут спортивные мероприятия для людей с ограниченными возможностями здоровья. 5 декабря для инвалидов будут организованы туристические экскурсии и бесплатное посещение учреждений культуры. В День благотворительности 6 декабря состоятся акции, направленные на оказание помощи инвалидам. В День здоровья 7 декабря в муниципальных образованиях будут работать консультационные площадки врачей и организованы выезды медиков на дом. 8 декабря, в День творчества, состоятся творческие фестивали. В День социальной поддержки 9 декабря запланированы дни открытых дверей в органах социальной защиты населения: все желающие смогут получить информацию по мерам социальной поддержки и трудоустройстве.

10 декабря объявлено Днем заботы. В его рамках пройдет акция «Помоги ближнему», в рамках которой волонтёры и сотрудники органов соцзащиты окажут инвалидам помощь в уборке квартир и домов.

«Сегодня в регионе проживает 119257 человек с ограниченными возможностями здоровья. По поручению главы региона мы подготовили ряд мероприятий, направленных на решение проблемы их социальной изоляции. Также в рамках декады инвалидов с 3 по 10 декабря работает единый «горячий телефон» «Забота», обратившись на который жители региона могут оставить свои инициативы по реализации социальной политики в отношении граждан с ограниченными возможностями здоровья», - отметила начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Екатерина Сморода.

Внести предложения по телефону «Забота» можно в будние дни с 08.00 до 17.00 по номеру: (8422) 48-08-35.

Кроме того, как пояснили специалисты профильного ведомства, с 1 по 12 декабря в кинотеатрах «Космос», «Руслан» и «Крылья» будут организованы «вечера отдыха». Также запланированы экскурсионные выезды в храмовый комплекс в селе Арское, будут работать справочно-информационные линии по разъяснению действующего законодательства о социальной поддержке инвалидов, а также состоится специализированная ярмарка вакансий рабочих мест.

Ознакомиться с планом мероприятий, посвященных Декаде инвалидов, можно по ссылке http://www.sobes73.ru/index.php?id=653.

Просмотров: 426 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024