Пятница, 29.03.2024, 07:54
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2015 » Февраль » 3 » В Ульяновской области пройдет профилактическая акция, приуроченная к Всемирному дню борьбы с раковыми заболеваниями
16:40
В Ульяновской области пройдет профилактическая акция, приуроченная к Всемирному дню борьбы с раковыми заболеваниями

Она продлится в регионе до конца февраля.

В рамках акции будут организованы лекции, беседы, семинары, выездные осмотры и другие профилактические мероприятия, касающиеся ранней диагностики, лечения и ухода за больными.

Со 2 по 6 февраля мужчины старше 50 лет могут посетить поликлинику областного онкодиспансера и сделать бесплатный анализ крови на онкомаркеры. Сотрудники лечебного учреждения и представители общественного совета проведут соцопрос населения.

3 и 4 февраля с 13.00 до 14.00 специалисты областного клинического онкологического диспансера организуют «горячую линию» по проблемам доступности медицинской помощи. Все желающие смогут задать интересующие вопросы, позвонив 3 февраля  по телефону: (8422) 30-18-72 и 4 февраля по телефону: (8422) 32-61-03.

27 февраля в рамках акции в Тереньгульской ЦРБ будет работать «онкодесант» в составе маммолога, онкогинеколога, онкоуролога и онколога опухолей кожи. Врачи осмотрят посетителей и дадут рекомендации.

«К сожалению, 24% онкобольных выявляются на запущенной стадии развития рака. Ранняя диагностика и современные методы лечения позволяют продлить жизнь людям, страдающим этим тяжелым заболеванием, а при своевременном обращении к врачу - добиться полного излечения», – отметил зампред Правительства – Министр здравоохранения и социального развития Павел Дегтярь.

Как сообщают специалисты профильного ведомства, за прошлый год маммографическое обследование прошли 57279 женщин старше 40 лет, иммуноферментным методом исследования охвачены 36217 мужчин старше 50 лет. Это позволило снизить смертность от новообразований на 2,5% по сравнению с 2013 годом и повысить выявляемость рака на ранних стадиях на 3%.

Для справки

По информации специалистов Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области, за последние годы в регионе значительно улучшилась материально-техническая база онкологической службы. В рамках реализации целевых программ и национальной программы «Здоровье» проведены ремонтные работы в здании консультативной поликлиники, клинической и патологоанатомической лаборатории областного онкологического диспансера. В учреждении полностью модернизированы радиологическое и патологоанатомическое отделения, эндоскопический кабинет, открыто отделение радионуклидной диагностики. Кроме того, приобретено современное высокотехнологическое оборудование, в том числе наркозно-дыхательная аппаратура, ускоритель для лучевой терапии, оборудование для контроля за жизненно важными функциями организма, аппарат для аутогемотрансфузии, два рентгеновских аппарата, аппараты для брахитерапии, внутритканевой термоабляции, близкофокусной и глубокой рентгенотерапии, эндоскопическое оборудование, радиоволновой хирургический аппарат. В 2014 году в условиях дневного стационара онкодиспансера пролечено 2523 пациента, сделано 516 операций. 

Просмотров: 305 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024