Пятница, 29.03.2024, 09:41
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2015 » Октябрь » 6 » В Ульяновской области пройдет тематическая сельскохозяйственная ярмарка «День яблок»
13:19
В Ульяновской области пройдет тематическая сельскохозяйственная ярмарка «День яблок»

Расширенная торговля состоится 10 октября в Ленинском районе областного центра (ул. Марата, 45).

В ходе мероприятия будут организованы выставка-продажа саженцев яблонь, а также дегустация урожая текущего года. Свою продукцию представят ГНУ Ульяновский научно-исследовательский институт сельского хозяйства, а также владельцы лично-подсобных хозяйств.

По информации специалистов Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области, в ходе ярмарки, которая состоялась 3 октября в Новоульяновске, сельхозпроизводители реализовали 25 тысяч штук куриного яйца, 21 тонну картофеля, порядка десяти тонн мяса (говядина, свинина), около семи тонн капусты, более пяти тонн сахара, около четырех тонн моркови, три тонны лука, две тонны мяса птицы. Кроме того, продано две тонны муки и около одной тонны крупы. Торговля под тематическим названием «День картофеля» производилась со 137 машин. Реализовано продукции на сумму более шести миллионов рублей.

По словам заместителя Председателя Правительства – Министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Александра Чепухина, ярмарочная торговля традиционно предлагает жителям широкий ассортимент свежих продуктов по доступным ценам. «Сельскохозяйственные ярмарки полюбились жителям не только регионального центра, но и городов и поселков Ульяновской области. Поэтому расширенную торговлю мы проводим как в Ульяновске, так и Димитровграде, Ишеевке и других населенных пунктах. Так, на прошедших выходных сельхозтоваропроизводители предложили свою продукцию жителям Новоульяновска», - отметил Александр Чепухин.

Согласно информации специалистов аграрного ведомства, на территории областного центра продолжается сезон мини-ярмарок. Ближайшая торговля будет организована в Засвияжском районе 7 октября на улице 50 лет ВЛКСМ, 17 и в Заволжском районе 9 октября на улице Ленинского Комсомола, 7.

Напомним, ярмарки входят в комплекс мер, направленных на регулирование цен на продукты питания. С этой целью в области также продолжается формирование региональных фондов зерна и овощей, создание которых инициировано Губернатором Сергеем Морозовым.

Просмотров: 357 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024