Суббота, 20.04.2024, 11:08
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2015 » Апрель » 8 » В Ульяновской области пройдёт более 100 мероприятий, посвящённых празднованию Пасхи
09:41
В Ульяновской области пройдёт более 100 мероприятий, посвящённых празднованию Пасхи

Ключевым событием программы станет I Симбирский Губернский Пасхальный фестиваль.

Фестиваль откроется 12 апреля в 14.00 во Дворце культуры «Губернаторский» большим праздничным концертом. В мероприятии под названием «Пасхальный Благовест» примут участие ведущие солисты, хореографические и вокальные коллективы региона, в том числе хоровые: Сводный хор Симбирской епархии, Православный детский хор «Рождие», хор детской музыкально-хоровой школы «Апрель» имени В.И. Михайлусова, Мужской хор «Образ» и другие. Вход на концерт осуществляется по пригласительным билетам, которые бесплатно предоставляются в кассе ДК. 

Напомним, I Симбирский Губернский Пасхальный фестиваль, организованный в сотрудничестве с Симбирской митрополией, продлится до 8 мая. Его мероприятия будут проходить одновременно с мероприятиями ежегодного Московского Пасхального фестиваля под руководством Валерия Гергиева. Незадолго до завершения мероприятия, 3 мая, маэстро выступит в Ленинском мемориале вместе с Симфоническим оркестром Мариинского театра. Планируется, что в концерте будут задействованы ульяновские хористы.

Значительная часть мероприятий пасхальной программы ориентирована на детскую аудиторию. Так, программа «Светлый праздник Руси» будет организована ежедневно с 6 по 12 апреля в Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т. Аксакова. В неё войдёт несколько тематических мероприятий, среди которых книжно-иллюстративная выставка-викторина, мастер-класс по изготовлению пасхальных сувениров и открыток.

С 7 апреля в музее народного творчества можно посетить экспозицию «От Пасхи до Победы», организованную в рамках выставочного проекта «Будем жить радостью  Победы». Она включает в себя фотографии советских солдат Великой Отечественной войны-уроженцев Ульяновска на тему «Фронтовые будни», картины ульяновских художников-участников Великой Отечественной войны на тему мирной жизни, декоративные иконы из коллекции димитровградской художницы-блокадницы Софьи Русановой, предметы декоративно-прикладного искусства и многое другое.

Во всех районах региона будут организованы праздничные концертные программы. В частности, 12 апреля в 9.00 в Свято-Никольском храме Димитровграда пройдёт детский пасхальный праздник. Концертная программа воспитанников воскресной школы «Православная Пасха!» будет проведена 12 апреля в 13.00 в Новочеремшанском сельском доме культуры «Кристалл». 10 апреля в 9.00 все желающие приглашаются к участию в познавательной программе «Испеку я куличи», посвящённой празднованию Пасхи, в Шевченковский клуб – филиал Радищевского районного Дома культуры.

С подробной программой мероприятий, посвящённых празднованию Пасхи в Ульяновской области, можно ознакомиться по ссылке: http://ulmincult.ru/assets/files/AFISHA/Plan-Pasha-15----(1).pdf.

 

Просмотров: 303 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024