Вторник, 19.03.2024, 10:06
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2015 » Декабрь » 1 » В Ульяновской области пройдёт Декада инвалидов
08:05
В Ульяновской области пройдёт Декада инвалидов

В этом году по поручению Губернатора Сергея Морозова разработана соответствующая Концепция, согласно которой с 1 по 10 декабря в каждом муниципальном образовании будут организованы тематические дни для решения определённого ряда вопросов.

"Сегодня в регионе проживает 119257 человек с ограниченными возможностями здоровья. Именно поэтому по поручению Главы региона в этом году пройдет ряд мероприятий, который позволит исключить социальную изоляцию людей, будут организованы спортивные мероприятия, выступления творческих коллективов, 5 декабря жители Ульяновской области могут бесплатно посетить культурные учреждения. Кроме того, 10 декабря в день заботы пройдёт акция "Помоги ближнему", где работники социальной защиты населения и волонтёры окажут помощь в уборке квартир и домов", - рассказала начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Екатерина Сморода.

Одно из первых мероприятий в рамках декады инвалидов пройдет завтра, 1 декабря с 1300 до 15.00 в РК "Пятое солнце", где будут работать консультативные площадки различных специалистов, а также будет организована концертная программа. 3 декабря на базе Ульяновского государственного педагогического университета состоится областное мероприятие, которое будет посвящено Международному дню инвалидов - каждый желающий сможет принять участие в спортивных состязаниях по баскетболу и шашкам, посетить региональные выставки экспозиционных и консультационных площадок, а также состоится чествование победителей и лауреатов конкурса на присуждение премий Губернатора Ульяновской области.

Кроме того, как рассказали специалисты профильного ведомства с 1 по 12 декабря в кинотеатрах "Космос", "Руслан" и "Крылья" будут организованы вечера отдыха, также запланированы экскурсионные выезды в храмовый комплекс в с. Арское, будут работать справочно-информационные и "горячие линии"  по разъяснению действующего законодательства о социальной поддержке инвалидов, а также состоится специализированная ярмарка вакансий рабочих мест.

Ознакомиться с планом мероприятий, посвященных Декаде инвалидов, можно по ссылке http://www.sobes73.ru/index.php?id=653.

   
 
Просмотров: 321 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024