Пятница, 19.04.2024, 17:03
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2015 » Апрель » 1 » В Ульяновской области пройдёт месячник по охране труда
11:32
В Ульяновской области пройдёт месячник по охране труда

Традиционная акция, которая проводится в регионе на протяжении 12 лет, стартует 1 апреля и продлится до конца месяца.

«Мы ожидаем, что в месячнике примут участие более 150 тысяч ульяновцев и около тысячи организаций и предприятий. Наша цель -   предотвратить гибель людей, несчастные случаи и заболевания на производстве и развить новую культуру охраны труда. Данная акция стала хорошей традицией в части профилактики производственного травматизма и профессиональной заболеваемости», - отметил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения и социального развития региона Павел Дегтярь.

По данным Ульяновскстата, в 2014 году общее число пострадавших на производстве (по учётному кругу предприятий) по сравнению с предыдущим годом уменьшилось на 8,9%.

По словам заместителя Министра здравоохранения и социального развития Ульяновской области Екатерины Смороды, в ходе месячника планируется провести обучение 750 руководителей и профильных специалистов, а также организовать специальную оценку условий труда на 950 рабочих местах.

Откроется месячник проведением «круглого стола» на тему: «Культура охраны труда как элемент управления организацией». Также в плане мероприятий - заседание областной межведомственной комиссии по охране труда, на котором будут проанализированы актуальные проблемы в данной сфере.

В течение апреля пройдут «горячие линии» по соблюдению прав и гарантий сотрудников, чья деятельность связана с вредными и опасными условиями труда. Кроме того, готовится к публикации информационно-аналитический бюллетень «Безопасность и охрана труда».

Администрации муниципальных образований организуют семинары-практикумы по безопасному проведению работ на сельхозпредприятиях и крестьянско-фермерских хозяйствах.

Также в течение апреля пройдет тематическое обучение руководителей и работников. На предприятиях и в организациях состоятся конкурсы на лучшее комфортное и безопасное рабочее место и лучший участок по соблюдению производственной санитарии и правил по охране труда.

Просмотров: 381 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024