Четверг, 28.03.2024, 13:04
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2015 » Апрель » 10 » В Ульяновской области пройдёт X Межрегиональный конкурс военно-патриотической песни «Когда поют солдаты»
11:00
В Ульяновской области пройдёт X Межрегиональный конкурс военно-патриотической песни «Когда поют солдаты»

Он будет организован 18-19 апреля.

Участниками X Межрегионального конкурса военно-патриотической песни «Когда поют солдаты» станут вокальные коллективы и ансамбли, авторы-исполнители, а также отдельные исполнители, проходящие либо проходившие службу в Вооружённых силах РФ, во внутренних войсках Министерства внутренних дел России, других войсках и воинских формированиях страны. Также в нём примут участие представители общественных организаций ветеранов Афганистана и Чечни, курсанты военных училищ, в том числе Суворовского училища, студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, учреждений дополнительного образования, участники творческих коллективов учреждений культуры. Кроме ульяновских ансамблей, на фестиваль приглашены гости из Нижнего Новгорода, Самары, Тольятти, Республики Чувашия.

«Я не первый раз являюсь членом жюри на подобного рода фестивалях и конкурсах. Совсем недавно, в октябре, меня приглашали на Всероссийский военный фестиваль «Катюша». Подобные мероприятия имеют очень большое значение для участников. Ведь это несоизмеримый обмен опытом и информацией. Независимо от того, выиграл ты или проиграл, это всегда отличная возможность сравнить свой уровень творчества, увидеть ошибки и сделать большой шаг в будущее. Для военных и работников внутренних органов подобные мероприятия необходимы, так как они способствуют воспитанию и культурному просвещению. Те песни, которые мы слышим по радио и телевидению, – это немного не то, что мы хотели бы для воспитания подрастающего поколения и поддержания культуры в стране», – прокомментировала заслуженная артистка России, композитор и автор-исполнитель, солистка концертного ансамбля культурного центра вооружённых сил РФ Анна Калевайнен.

18 апреля конкурсанты представят произведения гражданской, военно-патриотической тематики, в том числе авторские. 19 апреля в 15.00 во Дворце культуры «Губернаторский» состоится церемония награждения победителей и гала-концерт с участием лауреатов и обладателей Гран-при.

Ставший уже традиционным конкурс «Когда поют солдаты» посвящён 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Он проводится в двух номинациях: «Соло» и «Вокальные ансамбли». Возраст участников: от девяти лет и старше. Среди основных целей мероприятия – формирование и развитие гражданственности и патриотизма молодёжи, воспитание чувства любви и уважения к своей Родине, истории России и вооружённых сил Российской Федерации, пропаганда военно-патриотической песни, поддержка и продвижение молодых талантливых исполнителей.

«Среди нравственных ценностей, которые характеризуют русского человека, важное место занимает долг. Высшим его выражением выступает патриотический, гражданский долг перед Отечеством. Исторически сложилось так, что нашему народу веками приходилось вести борьбу с чужеземными захватчиками за своё национальное существование. Мощным инструментом поддержания и углубления военных традиций является искусство. Произведения о войне, музыка, кино показывают не только страх и боль, но и патриотизм, доблесть, честь и позволяют обратить внимание на политику государства, на его общество. Музыка поддерживает высокий воинский дух солдат, даёт заряд бодрости и оптимизма», – отметил дирижёр военного духового оркестра Казанского высшего военного командного училища, народный артист Республики Татарстан Ян Орехов.

Просмотров: 354 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024