Вторник, 19.03.2024, 09:11
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2015 » Сентябрь » 18 » В Ульяновской области стабильно снижается младенческая смертность
08:28
В Ульяновской области стабильно снижается младенческая смертность

По итогам семи месяцев, этот показатель в регионе улучшился на 2,7%.

В Ульяновской области продолжается реализация разработанного по поручению Губернатора Сергея Морозова комплекса мер, направленных на охрану материнства и детства.

Как рассказал заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения Павел Дегтярь, в регионе продолжается совершенствование гинекологической службы и трехуровневой системы оказания перинатальной помощи. «В субъекте организован мониторинг беременных с высокой и средней степенью риска, строго контролируется маршрутизация беременных женщин. Биохимическим скринингом с помощью специального оборудования охвачено подавляющее число будущих мам в регионе,  порядка 80% из них имеют низкую степень перинатального риска. Для выхаживания малышей с низкой и экстремально низкой массой тела в региональных учреждениях здравоохранения используются высокотехнологичные виды медицинской помощи. На базе Ульяновской областной детской клинической больницы действует центр хирургии новорожденных. Кроме того, Министерство здравоохранения продолжает организовывать тренинги и семинары для ульяновских специалистов службы родовспоможения и детства, в том числе на базе федеральных центров, для совершенствования навыков ухода за новорожденными», – отметил зампред.

Напомним, в Ульяновской области за последние десять лет младенческая смертность снизилась на 36,7%. По инициативе Губернатора Сергея Морозова в Ульяновске в 2016 году появится центр охраны женского здоровья. Кроме того, в регионе продолжается возведение федерального перинатального центра, который призван улучшить  демографические показатели в рамках исполнения майских Указов Президента РФ.

По последним оперативным данным, в Ульяновской области с начала года  появилось на свет более 10,5 тысячи детей. С начала года под диспансерное наблюдение женских консультаций поступило 10095 беременных, это на 102 человека больше, чем за аналогичный период прошлого года. Увеличение числа беременных отмечается  в областном центре, а также в Базарносызганском, Карсунском, Мелекесском, Новоспасском, Радищевском  и Чердаклинском районах.

Профилактическое лечение на базе дневных стационаров при поликлинических отделениях учреждений здравоохранения получили около 3,5 тысячи беременных, находящихся под наблюдением. На дородовую госпитализацию в отделения патологии беременных учреждений родовспоможения 2 и 3 уровня направлено более трех тысяч беременных.

Просмотров: 302 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024