Пятница, 29.03.2024, 00:40
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2015 » Январь » 30 » В Ульяновской области стартовал месячник гражданско-патриотической и военно-спортивной работы
16:52
В Ульяновской области стартовал месячник гражданско-патриотической и военно-спортивной работы

Мероприятия, посвящённые 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организованы во всех образовательных учреждениях региона по 23 февраля.

«Мы надеемся, что реализация этого проекта внесёт большой вклад в воспитание у молодёжи таких качеств, как гражданственность, любовь к Родине, семье. Подчеркну, что серьёзная работа в этом направлении проводится в регионе давно. Так, благодаря поддержке Губернатора Сергея Морозова в области возродили «Пост №1». Проект пользуется популярностью у наших ребят, всё больше школ присоединяются к нему», - рассказала заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки Екатерина Уба.

В рамках месячника в образовательных учреждениях проходят торжественные линейки, уроки мужества. Организованы встречи с ветеранами Великой Отечественной Войны и труда, в частности, в Центре детского творчества  №2  она состоится сегодня. 20 февраля в Центре развития творчества детей и юношества им. Александра Матросова будет проведён митинг-реквием, посвящённый подвигу Героя Советского Союза, имя которого присвоено учреждению.

По традиции главным мероприятием для пяти тысяч школьников станет городской смотр строя и песни. Он пройдёт с 17 по 28 февраля на базе общеобразовательных учреждений регионального центра. Кроме того, в эти дни в Ульяновске состоится торжественное награждение победителей и призёров седьмого Областного конкурса проектов школьных музеев «Сохрани свою историю». Они получат денежные премии на реализацию проектов по развитию музейного движения. Общий призовой фонд составит 200 тысяч рублей

С 10 по 13 февраля на базе детского оздоровительно-образовательного  центра «Юность» в Димитровграде пройдёт XXXIV Областной зимний туристский слёт школьников. В программу мероприятия войдут соревнования по технике лыжного туризма, командные состязания на дистанции контрольно-комбинированного маршрута, эстафета.

В феврале в рамках месячника в вузах Ульяновской области состоится презентация Волонтёрского корпуса 70-летия Победы.

Программа мероприятий месячника гражданско-патриотической и военно-спортивной работы представлена на сайте Министерств образования и науки Ульяновской области http://mo73.ru/novosti/meropriyatiya/3020-plan-meropriyatij-oblastnogo-mesyachnika-oboronno-massovoj-raboty-s-detmi-i-molodjozhyu-v-2015-godu. 

Просмотров: 323 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024