Среда, 24.04.2024, 07:12
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2015 » Март » 31 » В Ульяновской области стартовал проект «Доступное здравоохранение»
11:35
В Ульяновской области стартовал проект «Доступное здравоохранение»

Об этом сообщил Губернатор Сергей Морозов в ходе аппаратного совещания Правительства.

«Необходимо повышать качество медицинской помощи как в поликлиниках, так и в стационарах, большую роль стоит уделить профилактике заболеваний. Мы запускаем в Ульяновской области народный проект «Доступное здравоохранение». Кроме того, нужно активнее продвигать и дальше общественное движение «За сохранение лучших традиций отечественного здравоохранения», которое состоит из самых авторитетных докторов и активных граждан.  Также необходимо улучшать качество ежегодной диагностики заболеваний и увеличивать количество соответствующих исследований, максимально задействовав различные площадки», - подчеркнул Губернатор Сергей Морозов.

Жители региона приглашаются к участию в обсуждении актуальных проблем отрасли и выработке инициатив по повышению качества и доступности медицинской помощи.

Первый краудсорсинг-проект, инициированный Губернатором, реализуется региональным Министерством здравоохранения и социального развития на базе сайта «Доктор73». Чтобы стать его участником, необходимо зарегистрироваться и оставить свои предложения по ссылке: https://doctor73.ru/Crowdsourcing.

«Задача проекта – привлечь широкий круг общественности для аккумулирования самых свежих идей по улучшению качества и доступности медицинской помощи. Мы призываем жителей Ульяновской области активнее оставлять свои предложения. Все инициативы будут обобщены, а лучшие - внедрены в работу медицинских учреждений», - подчеркнул зампред Правительства – Министр здравоохранения и социального развития Павел Дегтярь.

Обсуждение работы учреждений здравоохранения будет проходить на трех тематических виртуальных площадках: «Доступная поликлиника», «Доступный стационар», «Здоровье в наших руках».

Так, в разделе «Доступная поликлиника» можно оставить предложения по организации работы данных учреждений, в том числе поделиться идеями по снижению очередности, повышению комфорта пребывания, упрощению процедуры записи на прием к врачу.

В разделе «Доступный стационар» ульяновцам предлагается высказаться на тему возникающих трудностей во время лечения в стационарах, а также оценить  условия нахождения и  работу специалистов. Правильное питание, профилактику заболеваний  пользователи могут обсудить в разделе «Здоровье в наших руках».

Как отмечают специалисты регионального медицинского информационно-аналитического центра, «Доступное здравоохранение» реализуется по технологии краудсорсинг-проекта, то есть с привлечением неограниченного числа интернет-пользователей для обсуждения и выработки совместно с органами государственной власти решений актуальных проблем.

При возникновении технических проблем при пользовании интернет-ресурсом участники проекта «Доступное здравоохранение»  могут обращаться  по телефону: 8(800) 200-73-07.

Просмотров: 313 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024