Вторник, 19.03.2024, 08:38
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2015 » Сентябрь » 14 » В Ульяновской области ведётся работа по созданию благоприятных условий проживания для жителей региона
10:58
В Ульяновской области ведётся работа по созданию благоприятных условий проживания для жителей региона

Работа проводится в рамках исполнения майских Указов Президента РФ Владимира Путина

Губернатор Сергей Морозов проконтролировал проект развития застроенных территорий и капитальный ремонт многоквартирных домов в г. Ульяновске. Глава области Сергей Морозов посетил новый микрорайон застройки УКСМ, где ведется строительство современного жилого комплекса на месте ветхих и аварийных домов. Проект «реновации», или комплексного развития застроенных территорий, позволяет в границах города существенно обновить морально устаревшие микрорайоны. На сегодняшний день в г. Ульяновске выделено 5 таких территорий: пр. Гая, ул. Герасимова, ул. Минина и ул. Розы Люксембург (2 участка). Результатом первого этапа реализации проектов в 2015 году станет переселение и снос за счет инвесторов 16 ветхих многоквартирных домов площадью более 8,5 тысяч кв.м. и строительство на их месте более 54 тысяч кв.м. нового комфортабельного жилья. Один из таких домов – 4-х подъездная многоэтажка на 140 квартир (общая площадь 6,6 тыс. кв.м.), будет введена в эксплуатацию в декабре 2015 года. В этом доме по программе переселения из аварийного жилья получат новые комфортабельные квартиры 18 семей сейчас проживающих в многоквартирных домах по ул. Хваткова, пос. УКСМ, ул. Герасимова, пер. Хрустальный. Условия своего проживания улучшат 53 человека.

Другим актуальным направлением работы по повышению качества проживания на территории Ульяновской области является региональная программа капитального ремонта многоквартирных домов, которая находится на личном контроле Губернатора Сергея Морозова. Он призвал городские власти взять свою долю ответственности за благоустройство придомовой территории, обновить внутриквартальные дороги и оборудовать освещение дворов. «Наши планы в рамках пятилетки благоустройства позволяют комплексно подойти к решению вопросов улучшения городской среды, повышения комфортности проживания в каждом микрорайоне и каждом дворе», - подвел итог Сергей Морозов.

По его словам в 2015 году будет отремонтировано 222 многоквартирных домов, всего будет выполнено 235 видов работ. Также в рамках программы в г. Ульяновске и г. Димитровграде будет выполнен капитальный ремонт 150 лифтов. Финансирование осуществляется из фонда капитального ремонта на общем счете, где накапливают средства собственники со всей области. Один из домов в г. Ульяновске по адресу ул. Кузоватовская, д.56, где выполнен капитальный ремонт крыши и фасада, посетил глава области. В 2014 году на сумму более 1 млн. руб. выполнена замена кровли. В 2015 году на сумму 7,4 тыс.руб. капитально отремонтирован фасад. Председатель совета дома Раиса Тюлякова рассказала о качестве проведенных работ и высокой актуальности региональной программы, которая позволяет использовать фонд капитального ремонта на общем счете как «кассу взаимопомощи» и является большим подспорьем в обновлении жилого фонда.

Просмотров: 300 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024