Четверг, 28.03.2024, 20:47
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2014 » Октябрь » 21 » В Ульяновской области впервые прошёл День милосердия
10:59
В Ульяновской области впервые прошёл День милосердия

По инициативе Губернатора Сергея Морозова в регионе состоялись мероприятия по оказанию помощи гражданам пожилого возраста, людям с ограниченными возможностями здоровья и детям, находящимся в государственных учреждениях социального облуживания и здравоохранения. В благотворительных акциях приняло участие более 700 человек.

Как рассказала заместитель Министра здравоохранения и социального развития Екатерина Сморода, впервые во всех детских домах прошёл «День аиста», в рамках которого претенденты в приёмные родители посетили праздничные концерты воспитанников.

«В мероприятии приняли участие более 130 человек, из которых девять - это кандидаты в усыновители. Были организованы выставки детского творчества и фотографии, творческие мастерские, совместные интерактивные программы с участием ребят и взрослых  гостей  мероприятия», - прокомментировала замминистра.

Воспитанники социальных приютов в этот день посетили ветеранов Великой Отечественной войны и жителей с ограниченными возможностями здоровья. Также при содействии ульяновского регионального отделения партии «Единая Россия» для пациентов, находящихся в детских лечебных учреждениях, было организовано развлекательное мероприятие «Больничный клоун».

Как пояснил зампред регионального Правительства – Министр здравоохранения и социального развития Павел Дегтярь, в рамках проекта «Ассоциация людей, осуществляющих уход за тяжелобольными людьми» состоялась конференция «Рука помощи», где участники обсудили профилактику осложнений, вызванных лежачим образом жизни. Также профильные специалисты комплексного центра социального обслуживания «Исток» посетили порядка 300 одиноко проживающих жителей тринадцати сельских районов.

Кроме того, в рамках Дня милосердия в спортивном комплексе «Новое поколение» состоялся товарищеский интегрированный матч баскетболистов-колясочников сборной Ульяновской области и спортсменов из Федерации баскетбола регионального центра.

Просмотров: 313 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024