Пятница, 29.03.2024, 14:41
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2015 » Январь » 28 » В Ульяновском ТЮЗе стартует Марафон искусств «Белорусский вокзал»
16:40
В Ульяновском ТЮЗе стартует Марафон искусств «Белорусский вокзал»

Новый региональный проект реализуется в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Учредителем выступает Правительство Ульяновской области.

Торжественное открытие Марафона искусств состоится 27 января в 16.00 в ТЮЗе. В его рамках будет организован показ поэтического спектакля о войне на стихи Владимира Высоцкого, Бориса Слуцкого, Евгения Винокурова, Геннадия Шпаликова, Булата Окуджавы «Простые вещи».

Напомним, в апреле 2014 года Театр юного зрителя организовал I открытый молодёжный Шекспировский марафон. Приуроченный к 450-летию великого писателя масштабный проект был успешно реализован и нашёл широкий отклик среди людей самых разных возрастных категорий и профессий. В нём приняли участие школьники, студенты, театральные коллективы области. По итогам Года культуры Шекспировский марафон был признан «Событием года». Театр приобрёл уникальный опыт, который решено развить и приумножить в новом проекте.

Основными целями марафона являются сохранение исторической памяти на основе приобщения молодых людей к теме Великой Отечественной войны, осмысление колоссального творческого наследия этой эпохи, поддержка талантливых людей, реализующих свой творческий потенциал в области сценических искусств и желающих принять участие в праздновании юбилея Великой Победы.

Принять участие в проекте может любой желающий независимо от возраста, рода деятельности и места проживания. Марафон искусств «Белорусский вокзал» проводится в три этапа. До 15 марта организован приём заявок и дисков с записью номера для участия в марафоне на электронный адрес: nebolshoy@bk.ru с пометкой «Победа» или по адресу: 432048,  Ульяновск, ул. Пушкинская, 1/11, Ульяновский Театр юного зрителя «NEBOLSHOY TEATP». До 1 апреля будет проведён отбор участников заключительного концерта. В рамках третьего этапа запланированы репетиции заключительного концерта. Они состоятся до конца апреля.

К участию в марафоне принимаются творческие работы на тему «Великая Отечественная война» в номинациях: «Театральное искусство» (отрывок или композиция не более десяти минут), «Музыкальное искусство» (песня, инструментальное исполнение не более четырёх минут), «Хореографическое искусство» (танец, композиция не более четырёх минут).

Номера отберёт профессиональный экспертный совет, состоящий из ведущих деятелей культуры и искусства региона. В рамках подготовки Марафона искусств «Белорусский вокзал» будут организованы мастер-классы и профессиональные консультации. 6 мая на площади перед старым железнодорожным вокзалом состоится заключительный праздничный концерт «Белорусский вокзал». В течение всего дня здесь будут показаны лучшие творческие проекты в различных видах сценического искусства: драматическом, вокальном, музыкальном и хореографическом. 

Просмотров: 393 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024