Вторник, 19.03.2024, 07:35
Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия
Ульяновской области по Сенгилеевскому району
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Полезные ссылки

Губернатор и Правительство Ульяновской области


Главное управление труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области

Сайт Госуслуг

Компенсация ЖКУ

Посмотреть информацию по начислению единой денежной компенсации

.....


....


Главная » 2015 » Сентябрь » 30 » Во Всемирный день пожилого человека ульяновцев приглашают принять участие в профилактической акции «Шаги к здоровью»
14:52
Во Всемирный день пожилого человека ульяновцев приглашают принять участие в профилактической акции «Шаги к здоровью»

Тематические прогулки с врачами состоятся 1 и 2 октября.

1 октября в 9.00 акция стартует на площади имени В.И. Ленина (около памятника). Прогулки впервые проведут сразу шесть медицинских специалистов по различным группам заболеваний.  Каждый желающий сможет получить консультацию кардиолога, фтизиатра, терапевта, невролога, онколога, специалиста по профилактической медицине.

2 октября прогулка с врачом в рамках проекта «Шаги к здоровью»  состоится в 12.30 у здания филармонии (пл. Ленина, д. 6) вдоль набережной Волги.  Беседу проведет главный внештатный гериатр, начальник областного госпиталя ветеранов войн Эльмира Каримова. Консультация «Как быть активным долгие годы?» будет приурочена ко Всемирному дню пожилого человека. Врач расскажет о правилах сохранения физического здоровья, гигиене и правильном питании, даст профилактические рекомендации и ответит на вопросы участников встречи.

Как отметил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь, в настоящее время пожилые люди составляют порядка четверти от общего количества ульяновцев. В рамках исполнения майских Указов Президента РФ в Ульяновской области разработан комплекс соответствующих мер, направленных на увеличение продолжительности жизни.

«По поручению Губернатора Сергея Морозова в лечебно - профилактических учреждениях региона  весь сентябрь проходили мероприятия, приуроченные  ко Всемирному дню пожилого человека. Все желающие смогли пройти профилактические обследования и принять участие в различных акциях. Врачи проводили осмотры пожилых граждан на дому, в больницах  состоялись тематические беседы, «круглые столы», лекции, фотовыставки, конференции и «школы здоровья», - отметил Павел Дегтярь.

Напомним, по поручению главы региона в рамках программы развития здравоохранения в области реализуется ряд проектов, направленных на увеличение средней продолжительности жизни и  приобщение населения к ЗОЖ. Также разработан комплекс мер по поддержке здоровья пожилых граждан и развитию гериатрической службы. Так, в Ульяновской области планируется открыть сеть медико-социальных центров для пенсионеров. Первый такой комплекс активного долголетия  с койками дневного стационара откроется в этом году в Ульяновске на ул. Кирова, 20.  

Просмотров: 363 | Добавил: Соцзащита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
.....





Телефон доверия



Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024